Шадринский финансово-экономический колледж

Продолжается работа учебных кабинетов Шадринского филиала Финуниверситета. Так, в ноябре 2021 г. студенты 207Ф группы Шадринского филиала Финуниверситета приняли участие в XI Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – молодежь, наука, инновации».

На конкурс были представлены следующие работы на секцию «Экономика и финансы, агробизнес»:
  1. «Роль местного бюджета в развитии сельского хозяйства». Участник – Жилина Дарья Александровна. Научный руководитель Азанова Надежда Николаевна;
  2. «Налоговое регулирование деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей». Участник – Манакова Полина Андреевна. Научный руководитель: Юзеева Елена Геннадьевна.
Обе студентки стали лауреатами конкурса. Победители и их научные руководители получили дипломы.

9 декабря 2021 г. преподавателями Азановой Н.Н. и Юзеевой Е.Г. были проведены научные дебаты на тему «В интересах России, во благо бизнеса».

В мероприятии приняли участие студенты 107Ф, 109Б, 201Ф, 202Ф, 203Э и 204Э групп, которые представили на суд жюри 29 работ.

Тематика докладов была очень разнообразной, но с уклоном в экономику и финансы. Жюри конкурса с интересом слушала доклады, было задано много вопросов.

Мероприятие прошло оживленно, интересно, участники почерпнули много новых сведений по разнообразным проблемам современности.