Шадринский финансово-экономический колледж

В декабре 2021 года Шадринский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» впервые выступил организатором I Всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учету и отчетности (c международным участием), которая проводилась с целью развития интереса к изучению особенностей учета результатов хозяйственной деятельности и формирования отчетности коммерческих организаций, творческих способностей, а также выявления качества подготовки студентов.

В олимпиаде в дистанционном формате принимали участие студенты учреждений среднего профессионального и высшего образования, которые на первом этапе выполняли презентации на актуальные тема в сфере учета и отчетности, а 10 декабря проходили онлайн-тестирование.

Всего участниками стали 209 студентов, в том числе 41 из организаций высшего образования, 168 из организаций среднего профессионального образования.

Самое активное участие в олимпиаде приняли Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова, Ярославский филиал Финуниверситета, Красноярский филиал Финуниверситета, Пермский филиал Финуниверситета, Бузулукский филиал Финуниверситета, Шадринский филиал Финуниверситета, Омская академия экономики и предпринимательства, а также студенты из Высшего профессионального колледжа Кыргызско-Турецкого Университета Манас.

Оценка презентаций студентов проводилась оргкомитетом в лице преподавателей Н. А. Ломако, М. В. Шпилевой и Е. Е. Чумаковой и студентки 304Э группы Дмитриевой Елены, исходя из критериев качества содержания представленного материала, отражения результатов исследования, а также оригинальности оформления.

Решением комиссии презентации, получившие максимальные 40 баллов, удостоены диплома «за лучшую презентацию».
По итогам олимпиады определены победители, представленные в рейтинговой таблице.

В числе победителей от Шадринского филиала Финуниверситета были отмечены студенты 303Э и 304Э групп специальности «Экономика и бухгалтерский учет»: дипломы 2 степени - Дубровина Елизавета, Мельник Ольга, Предеина Дарья, Коурова Полина; дипломы 3 степени - Сосновских Елизавета, Морозов Никита.

Всем участникам оформлены и высланы электронные сертификаты и дипломы, а также благодарственные письма преподавателям-наставникам.

Благодарим всех участников за активность!