Пермский финансово-экономический колледж

17.04.2024 - 22.04.2024. состоялся визит в столицу провинции Цзянси город Наньчан делегации в составе представителей Министерства образования и науки Пермского края, директоров профессиональных образовательных организаций Пермского края, директора Пермского финансово-экономический колледжа - филиал ФБГОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» - кандидата юридических наук, доцента Гоголева А.М.

Визит состоялся в рамках действующего Соглашения между Правительством Пермского края и Народным Правительством провинции Цзянси о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Целью визита в г. Наньчан было развитие международных отношений в сфере профессионального образования между Пермским краем и провинцией Цзянси.
Во время деловой программы делегация Пермского края посетила следующие образовательные учреждения:
  • Цзянсийский строительный профессионально-технический колледж.
  • Профессионально-технического колледж информационных технологий провинции Цзянси.
  • Цзянсийский профессионально-технический колледж транспорта.

В каждой образовательной организации прошли презентации профессиональных образовательных организаций Пермского края и Финансового университета. Была организована встреча с администрацией и представителями Департаментов провинции Цзянси.

По результатам поездки будут приняты определённые управленческие решения в сфере международного сотрудничества для взаимодействия с китайскими коллегами.
Новость о визите Пермской делегации профессионального образования на информационных ресурсах Китайской народной республики можно посмотреть здесь: https://mp.weixin.qq.com/s/OohTFhdb_1mRPKBLHvYcUQ