Пермский финансово-экономический колледж

секретарь
Малышева
Татьяна Сергеевна
Представитель заинтересованных учреждений и организаций

Двейрина
Людмила Михайловна
​Петрунькина
Людмила Геннадьевна
​Проворов
Александр Борисович
Казмалова
Ольга Николаевна
Пестова
Татьяна Владимировна
Паршакова
Анастасия Николаевна
​​​   В филиале Финансового университета создается выборный представительный орган - Совет филиала. Порядок формирования, полномочия и организация деятельности Совета филиала определяется Ученым советом Финансового университета. В состав Совета филиала входят директор филиала, представители всех категорий работников, обучающихся, а также заинтересованных предприятий, учреждений и организаций. Председателем совета является директор филиала. Члены Совета из числа работников и обучающихся в филиале избираются общим собранием. Срок полномочий Совета - 5 лет.
Досрочные выборы Совета проводятся по требованию не  менее половины его членов. ​ ​

​​По решению Совета филиала создаётся Педагогический совет филиала.
Педагогический совет создается в целях управления организацией образовательного процесса, развития содержания образования, реализации профессиональных образовательных программ, повышения качества обучения и   воспитания студентов, совершенствования методической работы колледжа, содействия повышению квалификации его педагогических работников.
К компетенции Педсовета относится:
1. Анализ, оценка и планирование:
- объема и качества знаний, умений и навыков обучающихся;
- теоретического обучения, производственной практики, воспитательной и методической работы;
- инспектирования и внутреннего контроля образовательного процесса;
- содержания и качества дополнительных образовательных услуг, в том числе платных;
- образовательных программ и учебных планов, а также изменений и дополнений к ним;
2. Вопросы разработки, апробации, экспертизы и применения педагогическими работниками:
- новых педагогических технологий;
- методик и средств профессионального отбора и ориентации;
- новых форм и методических материалов, пособий, средств обучения и контроля;
​- новых форм и методов теоретического обучения, производственной практики обучающихся. ​