Пермский финансово-экономический колледж

Стратегия и программа развития на 2013-2020 гг.

Развитие материально-технической базы Пермского филиала в части обеспечения недвижимым имуществом будет осуществляться путём реконструкции, капитального и текущего ремонта существующих зданий и сооружений.
Реорганизация организационной структуры и системы управления Пермским филиалом будет осуществляться, исходя из концепции создания на базе филиала «Финансового университета в миниатюре», действующего на территории Пермского края.

В организационно–штатной структуре филиала будут продолжать создаваться и развиваться базовые кафедры.
Развитие филиала будет осуществляться через  самостоятельную работу в режиме самоокупаемости.

МОДЕЛЬ ПЕРМСКОГО ФИЛИАЛА – 2020

Достижение поставленной стратегической цели позволит Пермскому филиалу  к 2020 г. стать «Финансовым университетом в миниатюре», действующим на территории Пермского края.
Модель качества деятельности и уровня потенциала Пермского филиала, которую планируется достичь к 2020 году, характеризуется следующими ключевыми параметрами.
Конкурентоспособный уровень образовательного процесса:
1. Стабильный (на уровне 100 чел. в год) контингент слушателей из сторонних организаций, министерств и ведомств, проходящих повышение квалификации в Пермском филиале.
2. Полная (100%) обеспеченность учебных дисциплин электронной поддержкой.
​​3. Высокий (95%) уровень трудоустройства выпускников по специальности, полученной в филиале.

Востребованный в Пермском крае уровень научных и экспертно–аналитических работ:

1. Количество статей (в год в расчете на 100 НПР) в научной периодике, индексируемой российскими и иностранными организациями, в том числе:  РИНЦ – 20, Scopus – 2.

2. Количество цитирований статей научно – педагогических работников Пермского филиала (в расчете на 100 НПР), опубликованных за последние 5 лет в индексируемых базах данных, в том числе: в РИНЦ – 20, в Scopus – 2.
           Конкурентное качество кадрового потенциала и контингента обучающихся в филиале:

1. Удельный вес (20%) численности молодых работников (без ученой степени – до 30 лет, кандидаты наук – до 35 лет, доктора наук – до 40 лет) в общей численности научно–педагогических работников филиала.

Конкурентная информационная инфраструктура и материально техническая база образовательной и научной деятельности:

1. Количество (18) информационных систем, доступных на пользовательских устройствах студентам и научно–педагогическим работникам филиала.

2. Достаточный объем площадей учебных помещений (8,0 кв. м в расчете на одного студента).

3. Скорость обновления учебного оборудования и мебели (коэффициент обновления учебного оборудования – 5%, мебели – 5%.
           Инновационная организационная структура и эффективная система управления:

1. Доля (60%) научно-педагогических работников в общей численности штатного персонала филиала.

2. Уровень доходов филиала из всех источников в расчете на одного научно – педагогического работника (520 тыс. руб.).

Одобрена решением Совета филиала  (протокол №  45 от  29 сентября 2015 года)