Пермский финансово-экономический колледж

Педагогический совет

​    Педагогический совет создается в целях управления организацией образовательного процесса, развития содержания образования, реализации профессиональных образовательных программ, повышения качества обучения и   воспитания студентов, совершенствования мето​дической работы колледжа, содействия повышению квалификации его педагогических работников.
 К компетенции Педсовета относится:
1. Анализ, оценка и планирование:
- объема и качества знаний, умений и навыков обучающихся;
- теоретического обучения, производственной практики, воспитательной и методической работы;
- инспектирования и внутреннего контроля образовательного процесса;
- содержания и качества дополнительных образовательных услуг, в том числе платных;
- образовательных программ и учебных планов, а также изменений и дополнений к ним;
2. Вопросы разработки, апробации, экспертизы и применения педагогическими работниками:
- новых педагогических технологий;
- методик и средств профессионального отбора и ориентации;
- новых форм и методических материалов, пособий, средств обучения и контроля;
​- новых форм и методов теоретического обучения, производственной практики обучающихся. ​​