Пермский финансово-экономический колледж

Филиал в цифрах

Анализ динамики приёма показывает, что на протяжении последних лет интерес к получению образования по специальностям колледжа не ослабевает, конкурс среди абитуриентов на все специальности и формы обучения стабильно высокий.
  Практическое обучение является активной частью учебного процесса. Цель практического обучения - закрепить и углубить знания, полученные студентами в процессе обучения, привить необходимые компетенции по специальности, расширить и систематизировать знания на основе изучения работы конкретных учреждений или организаций.
  Большое значение в практическом обучении играет участие студентов в таких мероприятиях как форумы, конференции, бизнес-тренинги, слушания, дискуссии, проводимые профессиональным сообществом. Освоение профессиональных компетенций студентами обеспечивает также деятельность        Центра содействия трудоустройству (руководитель Хакимова Ю.А.).
Практика показывает, что выпускники колледжа быстро адаптируются и включаются в производственный процесс. Содержание и формы взаимодействия Пермского филиала с заказчиками кадров довольно разнообразны. Коллектив расширяет формы взаимодействия с учреждениями, организациями, предприятиями.
 Социальные партнеры Пермского филиала Финуниверситета отмечают, что выпускники отличаются достаточной теоретической и практической подготовкой, постоянным стремлением к их совершенствованию. Фундамент полученных знаний в колледже послужил для многих хорошей основой для поступления и обучения в ВУЗах России соответствующего профиля.

С 2021 года выпускники Филиала сдают демонстрационный экзамен в рамках ГИА.

​Учебный год​​
​Количество, чел.
​2020-21
​245
​2021-22
​218
​2022-23
​274
​​

С 2022 года в Пермском филиале проводится региональный этап Чемпионата «Профессионалы» (ранее «Ворлдскиллс Россия») по компетенциям «Банковское дело», «Страховое дело», «Финансы». В колледже работают следующие студенческие объединения:

• клуб знатоков и любителей культуры Пермского края;
  • волонтерский отряд «Добровольцы»;
  • вокальная студия;
  • танцевальный кружок;
  • студенческий профсоюз;
  • военно-патриотический клуб;
  • спортивные секции.

Система управления научно-методической работой включает в себя  подсистему научно-методической поддержки преподавателей: Школа педагогического мастерства, Школа молодого педагогу.

Колледж в 2020 году отметил 90-летний юбилей. Но, несмотря на возраст, остается молодым, потому что каждый учебный день он наполняется звонкими голосами. Глядя на юное поколение, хочется творить, пробовать, верить.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                ​