Пермский финансово-экономический колледж

В рамках проведения Недели кафедры ЭФБУ Пермского филиала Финунверситета в апреле 2024г 10 апреля студенты 2 курса приняли участие в Уральской молодёжной конференции УМКО 2024 «Современные финансы и цифровая экономика». Темой встречи, которая проходила в онлайн формате была "Современные риски мировой финансовой системы". Спикером выступил Ершов Михаил Владимирович, член Президиума Вольного экономического общества России, директор Центра денежно-кредитной политики и финансовых рынков Финансового университета при Правительстве РФ, доктор экономических наук, профессор. Вопросы встречи были следующие: 1. Механизмы формирования длинных денег; 2. Вопросы взаимосвязи монетизации и инфляции; 3. Особенности и специфика формирования валютного курса; 4. Новые механизмы центральных банков.

Участники онлайн встречи от Пермского филиала Финуниверситета заранее обозначили свои вопросы докладчику, основным из которых был Финансовая глобализация и финансовая трансформация, их плюсы и минусы для России.

Куратором онлайн встречи выступила М.И.Аитова, преподаватель кафедры ЭФБУ.