Пермский финансово-экономический колледж

В рамках Недели кафедры ЭФБУ Пермского филиала Финуниверситета и в рамках участия команд филиала в Конкурсе Молодой финансист 2024

18 апреля 2024г студенты 2 курса специальности Финансы приняли участие в

мастер-классе по выполнению творческого задания - видеоролика по финансовой грамотности. Данная информация полезна для участия в Конкурсе, так как работы могут выполняться и в формате видеороликов.

В наши дни визуальный контент играет огромную роль в информировании и образовании. И видео – это одно из самых эффективных средств для общения с аудиторией в интернете. Чтобы привлечь внимание зрителей к важной теме финансовой грамотности, необходимо создать видеоролик, который будет не только информативным, но и эффектным. Именно поэтому мы приглашаем вас на мастер класс, где вы научитесь создавать креативные видеоролики по теме финансовой грамотности.

На мастер-классе студенты узнали:

🟢 Как донести смыслы через короткий ролик.

🟢 Как построить сюжет и создать впечатление.

🟢 Какие элементы должны входить в видеоролик.

🟢 Какие техники монтажа использовать, чтобы сделать видео более динамичным и захватывающим.

🟢 Как выбрать правильную музыку и звуковые эффекты для вашего видео.

🟢Как использовать визуальные эффекты, чтобы усилить воздействие видео на зрителей.

🟢 Какие ошибки можно избежать при создании видеоролика.

Спикеры мастер класса поделятся информацией, как создать эффектный и запоминающийся видеоролик, который позволит передать важную информацию о финансовой грамотности в интересной форме.

Среди спикеров были такие профессионалы как:

✔Николай Данн (Москва), режиссер, руководитель международного фестиваля «Ноль плюс», автор и основатель проекта PROРАЗВИТИЕ.

✔Алена Семерикова-Волкова, директор АНО «Центр развития кинопроизводства», инициатор проведения Всероссийского фестиваля детского, семейного кино и анимации в Перми 1-4 июня .

✔Анастасия Маркова (digital студия Manka). Тема - "Современные тренды в видеоконтенте".

Студенты филиала были очень увлечены предложенной темой мастер класса и задавали много вопросов спикерам. Встреча прошла очень плодотворно.

Куратор участия в мастер-классе М.И.Аитова, преподаватель кафедры ЭФБУ.

Студенты группы 205 специальности Финансы​