Пермский финансово-экономический колледж

​Перми студенты юридических факультетов городских вузов, сузов, а также учащиеся школ стали участниками ежегодного молодежного форума «Служба по призванию», организованного ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с Общественным советом при региональном МВД. Традиционно он проходит на базе Пермского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. В рамках мероприятия около 200 учащихся познакомились с работой сотрудников структурных подразделений краевого Главка.

С приветственным словом к гостям обратился председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю, директор учебного заведения Алексей Гоголев. Он пожелал студентам с пользой и интересом провести время.

Председатель краевого Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Валерий Кокшаров отметил, что у ребят имеется отличная возможность узнать о реальной работе сотрудников органов внутренних дел и понять, подходит ли она им.

Торжественное открытие форума завершилось ярким выступлением творческого коллектива Культурного центра Главка.

Затем студенты, разделившись на группы и получив маршрутные листы, приступили к знакомству со структурными подразделениями органов внутренних дел.

Завершился форум зрелищным выступлением полицейских-кинологов и служебной собаки, которые продемонстрировали задержание условного преступника. Студенты оценили хватку овчарки и ее послушание при выполнении команд кинолога.

Мероприятие вызвало большой интерес у молодежи, все происходящее они фиксировали на камеры своих телефонов, чтобы сохранить воспоминания об этом моменте.