Версия для слабовидящих

Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

30 июня 2025

Завершающее в этом учебном году расширенное заседание Ученого совета Финансового университета состоялось 27 июня 2025 года, на заседании были приглашены все научно-педагогические работники университета.

В начале заседания в торжественной обстановке были подписаны соглашения о сотрудничестве, которые будут способствовать усилению информационного взаимодействия и обмену опытом по передаче теоретических знаний, практических навыков и популяризации лучших достижений науки и практики, а также укреплению позиций участников проекта на рынке предоставления качественных образовательных услуг.

Об итогах работы государственных экзаменационных комиссий и задачах факультетов и кафедр на новый 2025/2026 учебный год доложила проректор по организации учебного процесса Елена Маркина.

В докладе Елены Маркиной были представлены статистические данные о количестве студентов, получивших диплом в Москве и филиалах Финуниверситета, в разрезе форм обучения, количестве государственных экзаменационных комиссий. А также представлены сравнительные результаты государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) в разрезе полученных выпускниками оценок. Особое внимание было обращено на сравнительные результаты ГИА в разрезе факультетов, с определением «тройки лидеров» по количеству отличных оценок. Был отмечен рост количества выпускных квалификационных работ (далее – ВКР), выполненных в виде стартап-проектов, а также публичных представлений результатов защиты ВКР на площадках органов государственной власти и бизнеса.

Проректор по учебной и методической работе Екатерина Каменева представила доклад об образовательной политике Финансового университета в свете реформы высшего образования.

Также Екатерина Каменева доложила о выполнении Плана учебно-методической работы за 2024/2025 учебный год и представила на утверждение Ученому совету новые образовательные программы Финансового университета среднего профессионального образования:

  • по специальности 38.02.07 Банковское дело – Звенигородский филиал Финуниверситета;

  • по специальности 40.02.04 Юриспруденция – Уральский филиал Финуниверситета.

По представлению помощника ректора по правовым вопросам Виктора Баранова Ученый совет принял проект Положения о порядке и основаниях предоставления академического отпуска обучающимся Финуниверситета.

Благодарственное письмо за поддержку и возможность получения образования и новой профессии при исполнении воинского долга во время проведения Специальной военной операции вручили ректору Станиславу Прокофьеву студенты Института открытого образования – участники Специальной военной операции Денис Михайлин, Егор Терещенко, Валентин Коршунов и Олег Зиновьев.

Далее Станислав Прокофьев вручил Серебряный знак «Почетный работник Финансового университета»:

  • Сетченковой Любови Александровне, доценту Кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса;

  • Назиной Татьяне Александровне, заместителю директора по учебно-производственной работе Звенигородского финансово-экономического колледжа – филиала;

  • Хориковой Наталье Леонидовне, преподавателю высшей квалификационной категории Московского финансового колледжа.

Аттестаты о присвоении ученого звания доцента получили:

  • Бочанов Максим Александрович, доцент Кафедры политологии;

  • Гребенкина Светлана Александровна, доцент Кафедры экономической безопасности и управления рисками;

  • Зубов Ярослав Олегович, доцент Кафедры бизнес-информатики;

  • Фатеева Татьяна Николаевна, доцент кафедры «Учет и менеджмент» Калужского филиала Финуниверситета;

  • Шевченко Ольга Викторовна, доцент Кафедры гуманитарных наук.

Также на заседании Ученого совета состоялось награждение обучающихся именными стипендиями, учрежденными физическими и юридическими лицами. Так, были вручены сертификаты именных стипендий:

  • имени Бориса Григорьевича Федорова, учредитель – ректор Станислав Прокофьев;

  • для иностранных обучающихся, учредитель – президент Михаил Эскиндаров;

  • волонтеру за активное участие в мероприятиях Финансового университета, учредитель – проректор по социальной и воспитательной работе Александр Кожаринов;

  • лучшим студентам-социологам, учредитель – профессор-исследователь Кафедры социологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Галина Силласте;

  • генерального директора компании «Государство. Социум. Бизнес» Анны Чигариной;

  • председателя Международного движения миротворчества «Женский диалог» Елены Семериковой;

  • Молодежного центра социального проектирования «Созидай!»;

  • компании «НОРБИТ» и другие.

Другие новости

23 июня
Расширенное заседание Ученого совета Финансового университета состоится 27 июня 2025 года

Расширенное заседание Ученого совета Финансового университета состоится 27 июня 2025 года

06 июня
Заседание Ученого совета  Финансового университета состоится 10 июня 2025 года

Заседание Ученого совета Финансового университета состоится 10 июня 2025 года

30 мая
Ученый совет обсудил тенденции развития научных журналов Финансового университета

Ученый совет обсудил тенденции развития научных журналов Финансового университета

23 мая
Заседание Ученого совета Финансового университета состоится 29 мая 2025 года

Заседание Ученого совета Финансового университета состоится 29 мая 2025 года

14 марта
Объявлены выборы на должности заведующих кафедрами

Объявлены выборы на должности заведующих кафедрами

Выбрать дату

Выбрать дату

Выбрать год