Наши студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» прошли обучение в летней школе Федерального университета Минас-Жерайса (UFMG) в городе Белу-Оризонти (Бразилия). Это крупный государственный вуз, который входит в число лучших учебных и научных центров Бразилии.
Ребята делятся впечатлениями и фотографиями:
«Это была первая поездка на другой континент, и, несмотря на долгий перелет, я могу сказать, что каждая минута ожидания стоила того. Бразилия поразила своей флорой – как в музее современного искусства под открытым небом Inhotim, так и в целом – видами холмов в городке Ору-Прету и доброжелательностью людей. Во время летней школы для нас организовывали не только поездки, но и разноплановые лекции по истории, культуре, архитектуре, экономике и географии Бразилии. Также большим плюсом этой поездки стало общение с иностранными студентами со всего мира! Мы смогли познакомиться со студентами из Мексики, Германии, Турции, Латвии, Австралии, Китая, Южной Кореи и многих других стран. Отдельно хочется похвалить бразильских ребят, которые везде сопровождали и курировали нас. Бразилия безоговорочно влюбила в себя своей неповторимой энергетикой, природой и открытыми сердцами людей. Это уникальное место, где дух свободы и веселья проникает в самое сердце, вдохновляя просыпаться каждое утро ради новых открытий!»
Обучение в Бразилии проходило на английском языке, что не стало проблемой для студентов ФСНиМК, т.к. у нас ребята тоже обучаются на полностью англоязычной программе «Связи с общественностью в политике и бизнесе / Public relations in politics and business». Дополнительно в летней школе были занятия по португальскому, который является государственным языком Бразилии.
Держались студенты ФСНиМК вместе, тем более, что все поехавшие впервые посетили Латинскую Америку. Эмоции «путешественников» тоже похожи:
«В Бразилии мне больше всего понравились люди, их жизнерадостный взгляд и улыбки. Самым ценным и запоминающимся уроком для меня стала возможность общаться и изучать новый язык, открывая для себя иной культурный мир. UFMG (universidade de minas gerais) принял нас с домашним теплом и уютом. Лекции были очень интересными и познавательными. Каждый день мы узнавали что-то новое об этой прекрасной стране. Также нам удалось посетить другие два города - Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. Это был наш первый опыт самостоятельного путешествия, но несмотря на это мы замечательно провели время. Каждый день был наполнен разными открытиями, достопримечательностями и новой едой, которая является важной частью бразильской культуры».
Продолжаем развивать сотрудничество с Федеральным университетом Минас-Жерайса! Участником программы может стать любой студент нашего факультета, главное, это высокие показатели в учёбе!






