Гостей встретил основатель и генеральный директор компании LaserWar — Сергей Терещенков. Его история — это настоящий пример того, как детская мечта и предприимчивость превращаются в бизнес мирового масштаба. Увлекшись лазертагом, Сергей вместе со своим братом-близнецом Алексеем начали свой путь в 2006 году со скромного клуба и веры в собственные силы. Сегодня LaserWar — это мировой лидер по производству оборудования для лазерного боя и игр в виртуальной реальности. Продукция компании поставляется в 101 страну мира, а количество партнеров и клубов, работающих на их платформе, исчисляется тысячами.
Студенты увидели не просто руководителя крупной компании, но и человека, искренне влюбленного в свое дело. Сергей поделился с ребятами не только успехами, но и историей становления бизнеса.
«На пике своего бизнеса, когда дела идут хорошо, нужно открывать второй, так как все циклично» — отметил в рассказе о компании Сергей Терещенков.
Под руководством Сергея Терещенкова экосистема LaserWar значительно расширила свои границы и теперь включает в себя два ярких и успешных проекта:
- Avatar Arena: это одна из ведущих российских франшиз клубов виртуальной реальности. Проект предлагает целую вселенную из 37 уникальных VR-сценариев, которые постоянно обновляются, что гарантирует высокий интерес клиентов.
- Warstation: это еще одна успешная VR-франшиза, которая начиналась с эксперимента: в 2021 году в Смоленске был открыт первый собственный клуб, который окупился всего за 9 месяцев. Сегодня это более 500+ VR-клубов в 20 странах мира, которые предлагают 5 уникальных командных VR-игр.
Генеральный директор компании Сергей Терещенков лично провел для студентов техническую экскурсию, продемонстрировав полный цикл создания высокотехнологичного оборудования: от разработки электроники и программирования до финальной сборки бластеров и датчиков. Сергей рассказал о становлении фиджитал-спорта в России, совмещающего классический спорт с киберспортом.
Студенты высоко оценили потенциал индустрии как инструмента воспитания командного духа и привлечения молодежи к обучению в VR. Посещение LaserWar подарило будущим специалистам не только новые знания, но и практические идеи для реализации собственных социальных проектов.















