В Большом Кремлевском дворце состоялось посвящение в студенты первокурсников Финансового университета. Мероприятие доверили провести студентам нашего факультета: Агаевой Лейле (2-й курс бакалавриата, «Экономическая социология») и Алексееву Артему (1-й курс магистратуры, «Социальная архитектура»). Ребят тепло приветствовали ректор Станислав Евгеньевич Прокофьев и его команда, в состав которой от факультета вошла заместитель декана Анна Александровна Сучилина. Представители всех факультетов по очереди произносили клятвы, составленные с юмором, исходя из специфики и направлений подготовки факультетов. От ФСНиМК клятву озвучила студентка образовательной программы «Мировая политика» Смирнова Полина:
«Мы, первокурсники Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, перед лицом преподавателей, одногруппников и видеокамер, торжественно клянёмся:
Разбираться, чем отличается пресс-релиз от пресс-папье, а консультация с психологом от интервью! Проверять информацию как минимум дважды, и задавать вопросы, на которые нет ответа даже у нейросетей. Клянемся не путать социологический опрос с голосованием за отмену первой пары! Обещаем оценивать не только смешные видосики, но и деловые качества партнеров. Клянемся следить за трендами, выборами и мировыми новостями, а также никогда не бояться камеры, микрофона и слова «эфир»!»
Студенты ФСНиМК дружно скандировали: «Клянемся!» Теперь сотрудникам деканата и преподавателям предстоит контролировать выполнение взятых первокурсниками на себя обязательств!)))







