20 апреля 2026 года в рамках дисциплины «Управление творческим проектом» состоится гостевая лекция на тему: Продвижение личного бренда в 2026г. Все о блоггинге на сегодня.
Выступит Мария Донцова, одна из самых известных и влиятельных бьюти блогеров и инфлюенсеров Республики Крым.
Уже в 20 лет в 2020г она открыла свой первый салон красоты с общим штатом сотрудников более 30 человек. В дальнейшем этот бизнес развился до 5 салонов.
На сегодняшний день реализовывает себя как блогер и фэшн инфлюенсер. Провела целый ряд мероприятий, одно из последних, посвященных развитию личного бренда, состоялось в Ялте и собрало более 3000 человек.
Кроме того, Мария развивает собственный бренд косметики - VIRGIN в премиальном сегменте с объемом продаж более 10 000 единиц продукции в год.
В качестве инфлюенсера сотрудничает с такими Российскими брендами как Bork, YUDASHKIN, Mriya resort &Spa, Emka, Yulia Wave, Stellary, Magic Atelier, Fiore, Acte, Сергей Наумов, Luxe Visage, Papuk Beauty. И рядом зарубежных брендов: Raisa Vanessa, Elisabetta Franchi, Maison Kimhekim, Aje, Giambattista Valli.
Лекция будет полезна для студентов, интересующихся построением личного бренда и основными этапами успешного запуска собственных торговых марок, стартапов и развития бизнеса с нуля.
Встреча пройдет 20 апреля 2026 года в 15:40 по адресу: Ленинградский проспект, 51/1, ауд. 0223.








