10 февраля 2026 г. студенты Факультета МЭО и заместитель декана по связям с российскими и международными партнерами Мария Игоревна Волхонова посетили презентацию флагманских публикаций ФАО 2025 г.
Главный экономист ФАО Максимо Тореро прокомментировал доклад ФАО «Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире (СОФИ) - 2025 г.».
Состоялось интересное обсуждение содержания доклада путем анализа целей устойчивого развития ООН, также был затронут вопрос устойчивой продовольственной инфляции, которая напрямую влияет на покупательную способность населения, особенно малоимущего, и затруднила его доступ к здоровому рациону.
Участники встречи отметили, что необходим перечень мер, которые смогут придать импульс действиям по ликвидации голода и неполноценного питания к 2030 г.
20 февраля


