С 21 по 25 апреля в г. Екатеринбурге на базе Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) и Уральского федерального университета (УрФУ) проходил XV Евразийский экономический форум молодежи. В рамках Форума прошел Конгресс экономистов и финансистов и Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов по теме «DeFi как вызовы новой финансовой модели» и Научно-прикладной конкурс «Финансовый конструктор». Экспертом Конкурса выступала заведующая Кафедрой банковского дела и монетарного регулирования Финансового факультета Абрамова Марина Александровна. Это было масштабное мероприятие, позволившее проявить не только таланты молодых исследователей, но и определить перспективы развития различных научных школ в рамках Евразийского союза.
В Форуме мероприятии приняли участие около 21600 человек, представлены 97 вузов, 109 посольств, Вольное экономическое общество, Минобразование РФ, Губернатор и Правительство Свердловской области.
Ссылки на Форум и конгрессы в рамках Форума.
https://eurasia-forum.ru/kongressy/
https://eurasia-forum.ru/kongressy/kongress-ekonomistov-i-finansistov/konkurs-nauchno-issledovatel-skih-rabot-defi-kak-vyzovy-novoj-finansovoj-modeli/