12 февраля 2026 года состоялась профориентационная встреча представителей Финансового факультета со студентами выпускных курсов Московского финансового колледжа Финансового университета. Мероприятие стало важным этапом взаимодействия, направленным на привлечение заинтересованных выпускников среднего профессионального образования к продолжению обучения на факультете по сокращенным программам.
Представители факультета подробно осветили преимущества образовательных программ, реализуемых для выпускников колледжей. Особый акцент был сделан на возможности ускоренного обучения по профилям «Финансы и управление финансовыми активами» (очная форма) и «Финансы и инвестиции» (очно-заочная форма) в рамках образовательной программы «Экономика и финансы».
Амбассадор факультета Алексей Рак рассказал потенциальным абитуриентам о широких возможностях, которые открывает учеба в университете, а также представил ключевые особенности предстоящей приемной кампании.
Ценным опытом со слушателями поделилась Анна Краевская — выпускница колледжа, которая в настоящее время успешно осваивает программу Финансового факультета по сокращенной форме обучения. Анна подробно остановилась на процедуре перезачета ранее изученных дисциплин и рассказала о том, как организован учебный процесс на сокращенной программе.
Финансовый факультет выражает благодарность руководству Московского финансового колледжа за теплый прием и продуктивное сотрудничество и ждет выпускников в рядах своих студентов!
Приглашаем всех заинтересованных абитуриентов на День открытых дверей Финансового факультета, который состоится 14 марта в 11:00 в корпусе Финансового факультета. Вас ждет подробная информация о программах факультета, встреча с преподавателями программ и студентами, а также индивидуальные консультации по вопросам поступления.
Это ваш следующий шаг к успешной карьере!
Регистрация на День открытых дверей доступна по ссылке.












