02 сентября 2025 г. Исаев Эли Абубакарович, заведующий кафедрой "Финансовый контроль и казначейское дело" Финансового факультета, заместитель руководителя Федерального казначейства, провел первое в новом учебном году заседание кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финуниверситета.
Обсудили организацию образовательного процесса в 2025-2026 учебном году.
Рассмотрели рейтинг кафедры по ключевым показателям результативности: уделяем особое внимание заинтересованности и вовлечению студентов в учебный процесс, четкой оценке знаний, доступности преподавателей для внеаудиторной работы.
Подчеркнул важность оставаться в топе по всем направлениям - это отражает качество учебного процесса!
Поговорили об организации и проведении научных мероприятий: предстоят конференции и научно-практические викторины, олимпиады, выход на научно-креативные площадки.
Совместно обсудили профессиональное совершенствование педагогов - программу стажировок для коллег, а также формирование актуальной тематики выпускных квалификационных работ с учетом вызовов и тенденций финансовой сферы.
Проработали вопросы взаимодействия с государственным и корпоративным секторами - важно как для процесса обучения, так и для трудоустройства наших выпускников.
Исаев Э.А. поздравил с юбилеем профессора кафедры, доктора экономических наук Любовь Васильевну Гусарову.
Представил коллективу новых преподавателей нашей кафедры, поблагодарил коллег за качественную работу.
01 сентября
