23 марта 2026 г. в стенах Финансового факультета состоялась Межкафедральная научно-методическая конференция на тему: «Отражение процессов цифровизации экономики в дисциплинах финансово-кредитного профиля».
В конференции приняли участие 45 человек, преподавателей Кафедры общественных финансов Финансового факультета, Кафедры банковского дела и монетарного регулирования Финансового факультета, Кафедры финансовых рынков и финансового инжиниринга Финансового факультета, представители профессионального сообщества.
В ходе конференции обсуждались вопросы, направленные на определение влияния государственных и отраслевых инициатив в области цифровой экономики на содержание образовательных программ и дисциплин финансово-кредитного профиля; обозначение критериев цифровой грамотности студентов и выпускников образовательных программ по направлениям «Экономика» и «Финансы и кредит»; поиск способов достижения баланса фундаментальных финансовых знаний и прикладных цифровых навыков в образовательных программах и профильных учебных курсах бакалавриата и магистратуры; обсуждение лучших практик применения цифровых лабораторий и симуляторов, использование методов анализа больших данных (Big Data), искусственного интеллекта (AI), других цифровых технологий и инструментов в преподавании финансовых и кредитных дисциплин. Доклады участников конференции носили разноплановый характер и были посвящены широкому кругу вопросов, связанных с тематикой конференции.











