Версия для слабовидящих

Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

14 января 2026

14 января 2026 года на площадке Торгово-промышленной палаты РФ состоялось заседание по теме «Финансовая, инвестиционная и управленческая грамотность бизнеса: что год грядущий нам готовит?».

Организаторами мероприятия выступили Комиссия по финансовой и управленческой грамотности бизнеса Совета ТПП РФ по финансовому рынку и инвестициям при поддержке Кафедры туризма и гостиничного бизнеса и Институт финансовой грамотности Финансового университета при Правительстве РФ.

Особое внимание было уделено управлению бизнесом в туристической и гостиничной сфере. Так, поделились своими прогнозами представители корпорации туризм.рф, АО «Кавказ.рф».

Сомодераторами круглого стола выступили директор Института финансовой грамотности Финансового университета Михаил Петриченко и заведующий кафедрой туризма и гостиничного бизнеса Финансового университета Вениамин Каганов. Открыл круглый стол председатель Совета ТПП РФ по финансовым рынкам и инвестициям, выпускник Финансового университета Владимир Гамза.

В рамках своего выступления Михаил Петриченко рассказал о возможностях повышения финансовой грамотности представителей МСП и о разработанных для этих целей обучающих программах Института финансовой грамотности Финансового университета.

На заседании был дан старт «Олимпиаде студентов «Я - предприниматель!», которая организуется Финансовым университетом при Правительстве РФ. Многие выступающие отметили успешный опыт взаимодействия с кафедрой туризма и гостиничного бизнеса вуза.

Подводя итоги заседания, Вениамин Каганов поблагодарил собравшихся за участие, практический опыт, в том числе в сфере подготовки кадров для отрасли туризма и гостеприимства, и готовность к сотрудничеству, а также руководство ТПП РФ и Совета за постоянную поддержку.

Идеи и предложения будут учтены при подготовке выездного заседания Совета ТПП РФ по финансовым рынкам и инвестициям, которое состоится 29 января 2026 года в Финансовом университете, в рамках Международной научно-методической конференция «Форсайт образования: университет будущего». На повестку Совета выносится вопрос: «Кадровое обеспечение сферы финансовых рынков и инвестиций: взаимодействие объединений работодателей и образовательных организаций». Все предложения войдут в резолюцию заседания и будут учтены при планировании работы Комиссии по финансовой и управленческой грамотности на 2026 год.

Другие новости

20 января
Эксперт туроператорского бизнеса раскрыл школьникам Школы 2030 секреты успеха в индустрии туризма

Эксперт туроператорского бизнеса раскрыл школьникам Школы 2030 секреты успеха в индустрии туризма

29 декабря
Выездное занятие в "Radisson Collection Hotel Moscow"

Выездное занятие в "Radisson Collection Hotel Moscow"

26 декабря
Экскурсия студентов в отель "Radisson Collection Hotel Moscow"

Экскурсия студентов в отель "Radisson Collection Hotel Moscow"

24 декабря
Гостевая лекция от основателя «СПИКЕР КАФЕ»

Гостевая лекция от основателя «СПИКЕР КАФЕ»

22 декабря
Патриотический маршрут: сквозь историю Тверской земли

Патриотический маршрут: сквозь историю Тверской земли

19 декабря
Гостевая лекция от Константина Буше

Гостевая лекция от Константина Буше

17 декабря
Партнерство Кафедры туризма и гостиничного бизнеса с  УК «Космос»

Партнерство Кафедры туризма и гостиничного бизнеса с УК «Космос»

16 декабря
Выездное занятие студентов 4 курса направления "Гостиничное дело" в LeePrime Group

Выездное занятие студентов 4 курса направления "Гостиничное дело" в LeePrime Group

12 декабря
Мастер-класс на тему: «Страхование в туризме»

Мастер-класс на тему: «Страхование в туризме»

Выбрать дату

Выбрать дату

Выбрать год