Версия для слабовидящих

Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

16 июня 2025

9 июня 2025 года в конференц-зале офиса Т-Банка в БЦ «Водный» состоялась выездная защита выпускных квалификационных работ студентов Факультета экономики и бизнеса, профиля «Корпоративные финансы».

 Председатель государственной экзаменационной комиссии - Дубиняк Андрей Григорьевич, к.э.н., советник по экономическим вопросам ООО «Интеграция».

 В состав государственной экзаменационной комиссии также вошли:

·  Мелетян Рубен Карапетович – генеральный директор ООО «АКА Менеджмент».

·  Кафизов Роман Тагирович - к.э.н., финансовый директор АО «Объединенная зерновая компания.

· Ермоловская Ольга Юрьевна – к.э.н., доцент Кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса.

· Егорова Дарья Алексеевна – к.э.н., доцент Кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса.

 Секретарь комиссии – Фроликова Елена Владимировна, заведующий учебной лабораторией Кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса.

 Исследование в рамках коллективной ВКР на тему: «Современные механизмы реструктуризации интегрированных корпоративных структур в обеспечении экономического роста» было проведено студентами Кошелем Сергеем и Чурикановой Екатериной под научным руководством доцента Кафедры Егоровой Д.А. в соответствии с техническим заданием по теме интеграции Росбанка и Т-Банка, разработанным совместно с представителем бизнеса.

 Коллективная ВКР на тему: «Эффективность ГЧП как механизма финансирования инвестиционной деятельности корпорации при реализации национального проекта "Здравоохранение"», выполнена студентами Ивойловым Сергеем и Михеевой Екатериной под научным руководством доцента Кафедры Егоровой Д.А. по запросу Медицинского центра ООО «Сияние» в целях разработки инвестиционного проекта.

 Результаты исследований в рамках коллективных ВКР прошли верификацию со стороны заказчиков, а также были апробированы на XIII МНК «Пространственное развитие предпринимательства: новые ресурсы, технологии, приоритеты» и XХI МНПК «Корпоративная социальная ответственность и этика бизнеса».

 «Приятно видеть молодых ребят, столь увлеченных финансами, проявляющих инициативу и творческий подход к исследованию, чутко реагирующих на конструктивную критику и остающихся в контакте с реальными бизнес-задачами»

 Директор по продажам и обслуживанию T-Private Александр Едингин

«Ребята не просто справились с поставленными задачами в рамках написания выпускной квалификационной работы как выпускники Финансового университета, но и разработали полноценный инвестиционный проект для нашего медцентра как профессиональные специалисты своего дела. Надеюсь, такой формат сотрудничества сохранится и в будущем, это безусловно важно как для представителей бизнеса, так и для студентов»

 Генеральный директор ООО «Сияние» Белоусов А.Ю.

Выпускные квалификационные работы под научным руководством доцента Кафедры Ермоловской Ольги Юрьевны, посвящены оценке эффективности инвестиционной деятельности российских металлургических и нефтегазовых компаний в современных условиях и являются законченными прикладными исследованиями с аргументированными авторскими рекомендациями и предложениями:

· ВКР на тему: «Инвестиционные проекты корпорации и специфика их реализации в условиях трансформирующейся экономики», студентки Грох Александры.

·  ВКР на тему: «Инвестиционная деятельность корпорации и оценка ее эффективности», студентки Бабаевой Дианы.

В ходе подготовки ВКР Александрой и Дианой проводились консультации с представителями объектов исследования, что позволило уточнить ключевые аспекты и получить актуальные практические данные, а также способствовало повышению достоверности анализа и обоснованности выводов.

 Государственная экзаменационная комиссия высоко оценила уровень подготовки выпускников, а также отметила практическую значимость проведенных ими исследований.

Все выпускники, представившие свои работы, получили высшую оценку — «отлично».

 

Другие новости

09 июня
Защита ВКР, выполненных в форме стартапа

Защита ВКР, выполненных в форме стартапа

06 июня
Защита ВКР по программе «Стартап как диплом»

Защита ВКР по программе «Стартап как диплом»

01 июня
Пост-релиз о проведении ХХI Международной научно-практической конференции «Корпоративная социальная ответственность и этика бизнеса»

Пост-релиз о проведении ХХI Международной научно-практической конференции «Корпоративная социальная ответственность и этика бизнеса»

30 мая
CFO Яндекс Маркета поделился опытом

CFO Яндекс Маркета поделился опытом

27 мая
Открытая лекция Зуфара Ашурова

Открытая лекция Зуфара Ашурова

21 мая
XХI Международная научно-практическая конференция «Корпоративная социальная ответственность и этика бизнеса»

XХI Международная научно-практическая конференция «Корпоративная социальная ответственность и этика бизнеса»

19 мая
Мастер-класс Абрамовича С.Ю. "Искусственный интеллект в образовании и науке"

Мастер-класс Абрамовича С.Ю. "Искусственный интеллект в образовании и науке"

19 мая
Подведены итоги молодежной секции №5  XIII Международного научного конгресса

Подведены итоги молодежной секции №5 XIII Международного научного конгресса

12 мая
Защита ВКР-стартапа. Проект «Стартап food2mood как драйвер финансовой устойчивости компании»

Защита ВКР-стартапа. Проект «Стартап food2mood как драйвер финансовой устойчивости компании»

Выбрать дату

Выбрать дату

Выбрать год