Версия для слабовидящих

Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

26 февраля 2026
VIII Международный Финатлон форум «Профессионалы будущего» пройдёт 20–24 апреля 2026 года в гибридном формате – очно на площадках вузов-организаторов и онлайн. Мероприятие объединит студентов, аспирантов, молодых преподавателей и специалистов до 35 лет из России и дружественных стран, а также ведущие университеты и работодателей, заинтересованных в подготовке кадров для новой структуры экономики.
Форум проводится при поддержке Фонда Президентских грантов и партнёрских организаций, реализующих проекты в сфере человеческого капитала и технологического суверенитета.

Сроки форума:
  • Регистрация и подача работ: 25 февраля – 15 марта 2026 г. через онлайн-форму на официальном сайте;
  • Отборочный тур: 20 марта – 10 апреля 2026 г., по итогам которого будут определены финалисты, приглашенные на заключительную конференцию;
  • Финал: 20–24 апреля 2026 г. – на площадках ВУЗов организаторов секций с возможностью удаленного онлайн-участия.
Обновленная программа включает более 30 тематических секций по ключевым направлениям;
  • Трансформация экономической теории и макроэкономическая политика;
  • ESG и устойчивое развитие;
  • Цифровая экономика, нейросети, платформенные решения;
  • Финтех и правовое регулирование;
  • Отраслевые направления – от электронной промышленности до цифровой медицины и транспортной логистики;
  • Развитие человеческого капитала и студенческое самоуправление.

Для участников форум – возможность представить свои исследования экспертам, получить рецензии, опубликоваться в сборнике, индексируемом в РИНЦ, установить контакты с работодателями, госструктурами и исследовательскими центрами, а также получить доступ к стипендиальным программам, конкурсам для молодых ученых и стажировкам на площадках высокотехнологичных отечественных компаний при поддержке Благотворительного фонда Система. Лауреаты прошлых лет успешно строят карьеру в Банке России, ВЭБ.РФ, Сбере, федеральных органах власти и технологических компаниях. Для вузов участие – инструмент продвижения научных школ и повышение репутации университета в академическом и медийном пространстве, интеграции студенческих конкурсных работ в учебный процесс – в курсовые и выпускные проекты, расширения межвузовского сотрудничества через совместные секции и сетевые образовательные инициативы. Для работодателей – доступ к талантливой молодёжи, возможность участвовать в работе жюри и экспертных дискуссиях, влиять на содержание исследований через экспертную оценку и практико-ориентированные кейсы, инвестирование в развитие кадрового резерва, а также укрепление HR-бренда как ответственного инвестора в человеческий капитал.

Подробная информация, Положение, Регламент, критерии оценки и форма регистрации доступны на официальном сайте.

Регистрация участников и прием научных работ откроется 25 февраля 2026 года.

Другие новости

04 июня
03 июня 2025 года состоялось торжественное награждение победителей и призеров XIV Международного конкурса научных работ студентов и аспирантов!

03 июня 2025 года состоялось торжественное награждение победителей и призеров XIV Международного конкурса научных работ студентов и аспирантов!

03 июня
Состоялось торжественное награждение победителей и призеров XVI Международного научного студенческого конгресса «Общество и экономика: непрерывность прошлого, настоящего и будущего»

Состоялось торжественное награждение победителей и призеров XVI Международного научного студенческого конгресса «Общество и экономика: непрерывность прошлого, настоящего и будущего»

Выбрать дату

Выбрать дату

Выбрать год