7–8 октября в Финансовом университете состоялась V Международная конференция «Академический диалог: Россия – Латинская Америка. Созидание во благо развития континентов».
Представители 10 стран встретились, чтобы обсудить международное сотрудничество в образовании и науке, академические обмены, культурное взаимодействие и новые возможности для университетов и студентов.
Кафедру английского языка и профессиональной коммуникации на конференции представили:
Марина Владимировна Мельничук, Заведующий кафедрой английского языка и профессиональной коммуникации;
Любовь Евгеньевна Беляева, старший преподаватель кафедры английского языка и профессиональной коммуникации, кандидат филологических наук.
Одной из важных тем встречи стало развитие интереса студентов к испанскому и португальскому языкам, культуре стран Латинской Америки и перспективам академических обменов.
Как отметил ректор Финансового университета Станислав Прокофьев, университет видит широкие возможности для развития сотрудничества и обучения студентов в ведущих вузах макрорегиона.
06 октября









