Версия для слабовидящих

Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

Дополнительное образование16 сентября 2026

Финансовый университет приступает к реализации блока программ дополнительного профессионального образования для предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

15 сентября 2026 года на Ученом совете институтов и школ дополнительного профессионального образования Финансового университета утверждены новые программы повышения квалификации: «Особенности стандартизации и унификации изделий военной техники с учетом последний изменений документов стандартизации оборонной продукции», «Особенности разработки технической документации при выполнении актуальных опытно-конструкторских работ по созданию оборонной продукции», «Выявление и противодействие обороту контрафактной продукции на предприятиях оборонной промышленного комплекса», «Каталогизация продукции при выполнении государственного оборонного заказа», «Изменения в раздельном учете затрат и результатов финансово-хозяйственной деятельности при выполнении государственного оборонного заказа в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.07.2026 № 874».

Эти программы отражают необходимость и востребованность развития отрасли: импортозамещение, модернизация и расширение производства, необходимость подготовки кадров с прикладными компетенциями и навыками. Программы разработаны на основе изучения и анализа потребностей организаций и предприятий ОПК, обновления государственных стандартов и актуальности с учетом развития науки и технологий.

Обучение охватывает ключевые для отрасли направления: производственную эффективность, цифровизацию, безопасность, управление, систему менеджмента качества, метрологическое обеспечение и каталогизацию, финансовую сферу, работу с государственным оборонным заказом и многое другое.

Программы реализуются как в очном, так и очно-заочном и выездном форматах для удобства руководителей и сотрудников организаций и предприятий ОПК. Все это позволит обновить профессиональные компетенции специалистам предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Контактное лицо по вопросам обучения – заместитель директора Высшей школы государственных закупок Дубленкова Светлана Олеговна (телефон: + 7 (499) 700-86-00 доб. 1263, адрес электронной почты: sodublenkova@fa.ru). 

Другие новости

17 июняДополнительное образование
Стартовала программа обучения «Общие вопросы охраны труда и функционирования системы управления охраной труда»

Стартовала программа обучения «Общие вопросы охраны труда и функционирования системы управления охраной труда»

04 июняДополнительное образование
Новые поправки в 44-ФЗ и 223-ФЗ

Новые поправки в 44-ФЗ и 223-ФЗ

28 маяДополнительное образование
Набор на бесплатное обучение

Набор на бесплатное обучение

20 маяДополнительное образование
Открыт набор на программу повышения квалификации «Общие вопросы охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (Программа А)»

Открыт набор на программу повышения квалификации «Общие вопросы охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (Программа А)»

19 маяДополнительное образование
Итоги форума Госзаказ 2026

Итоги форума Госзаказ 2026

13 маяДополнительное образование
Стартовал XXI Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»

Стартовал XXI Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»

29 апреляДополнительное образование
Торжественная выдача дипломов

Торжественная выдача дипломов

21 апреляДополнительное образование
Утверждены 2 новые программы ВШГЗ

Утверждены 2 новые программы ВШГЗ

10 апреляДополнительное образование
Выпуск слушателей по программе противодействия коррупции

Выпуск слушателей по программе противодействия коррупции

Выбрать дату

Выбрать дату

Выбрать год