С 13 по 19 августа на территории этнографического парка-музея “Этномир" проходил XIV Международный молодежный лагерь “Диалог", в котором принимала участие менеджер нашего Департамента Полина Игоревна Севрюгина. Целью данного мероприятия было создание и укрепление дружественных и профессиональных отношений среди молодежи, работающей в сфере межнациональных и межпрофессиональных связей. На протяжении пяти дней у участников была уникальная возможность погрузиться не только в атмосферу различных культур, но и в насыщенный образовательный процесс, что дало возможность каждому повысить уровень своих профессиональных компетенций, а также расширить кругозор в сфере коммуникаций и взаимодействия с представителями разных стран, народов и культур. В этом году участниками «Диалога» стали не только делегаты из разных городов и народов России, но и представители других стран - Камеруна, Египта, Кот д'Ивуара, Перу, Узбекистана и многих других.

Каждый из делегатов имел возможность внести свой вклад в работу над проектом по выбранной тематике, например: образование, волонтерство, молодежный спорт и туризм, культура и искусство, а также сохранение исторической памяти.
Полученные знания и опыт неоценимы, неделя обучения дала каждому участнику огромную базу полезных знаний и навыков, а также знакомство с интересными людьми. Благодаря таким мероприятиям, у молодежи открываются новые горизонты в меняющемся мире.









