Версия для слабовидящих

Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

Торжественное мероприятие для выпускников бакалавриата и магистратуры "Выпуск 2023. Яркий старт"

Новости Университета03 июля 2023

2 июля 2023 года в  концертном зале Крокус Сити Холл состоялось торжественное мероприятие для выпускников бакалавриата и магистратуры Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, гостями которого по традиции стали представители руководства университета, преподаватели вуза, выпускники и их родители. В этом году свою квалификацию только в Москве подтвердили более 5 тысяч человек.

Праздник открыл ректор Финансового университета Станислав Прокофьев. «В этот торжественный день мы провожаем из стен нашего университета почти 12 тысяч выпускников в мир больших профессий. Это действительно знаковая дата в истории Финансового университета – именно сегодня исполняется 100 лет с момента первого выпуска наших специалистов. Спустя время вы будете вспоминать учебу в вузе как лучшие годы своей жизни: это время, когда вы не только получали знания и навыки, но и учились побеждать. Студенчество – это время зарождения настоящей дружбы и любви, и мне бы хотелось, чтобы вы пронесли эти чувства через всю жизнь», - сказал ректор.

Поздравляя выпускников, ректор Финансового университета пожелал ребятам совершенствовать свои знания и уметь применять их на практике, быть не только высококлассными специалистами, но и личностями –  с уважением и понимаем относиться к людям, и главное – любить свою родину и служить ей и ее народу.

«Сегодня вы вливаетесь в огромную семью выпускников Финансового университета, которые с гордостью несут это звание по жизни.  Наши выпускники поддерживают связь с родным вузом, и мне хочется, чтобы и вы хранили память о нем, двери Финансового университета всегда открыты для вас», – добавил ректор.

Завершая, Станислав Евгеньевич Прокофьев выразил благодарность руководству университета, особо отметил роль профессорско-преподавательского состава и поблагодарил своих предшественников – президента университета Михаила Абдурахмановича Эскиндарова и почетного президента вуза Аллу Георгиевну Грязнову.

Поздравление в адрес выпускников направил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. В своем обращении он особо подчеркнул, что Финансовый университет славится уникальным сочетанием фундаментального и практикоориентированного образования, находится в авангарде подготовки высококвалифицированных кадров, способных решать сложные социально-экономические задачи. Поздравление Дмитрия Чернышенко дополнил помощник заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Антоний Швиндт. Обращаясь к выпускникам, он отметил важность постоянного совершенствования и самообразования для яркой и успешной карьеры.

Молодых специалистов поздравил руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин. Он отметил, что в стенах вуза они получили необходимые знания и навыки для успешного старта в профессии, а также поделился с выпускниками советами, которые помогут в достижении профессиональных высот. Особое внимание гостей Роман Артюхин обратил на такие базовые принципы, как уважение к традициям, к мнению своих коллег и себе.

Выпускников поздравила и заместитель Министра науки и высшего образования Ольга Петрова. В приветственном слове она подчеркнула, что студенчество –  это важный этап, который является основой построения успешной карьеры и фундаментом будущего.

Почетным гостем праздника также стал глава Альфа-Банка Владимир Верхошинский. В своем выступлении он подчеркнул, что для достижения высоких профессиональных результатов важно, опираясь на фундамент знаний и навыков, полученных в стенах вуза, постоянно стремиться к новому и совершенствоваться, а также поздравил родителей выпускников.

В ходе праздничной церемонии ректор Финансового университета Станислав Прокофьев вручил Владимиру Верхошинскому регалии Почетного попечителя Финансового университета.

В рамках торжественного мероприятия почетные гости вручили дипломы лучшим выпускникам факультетов Финансового университета.

Гости праздника также увидели выступления творческих коллективов и студий университета: вокального ансамбля «FINMUSE», хореографической студии «Frappe», коллектива современного танца «Liberte», ВИА «Атмосфера» и ансамбля барабанщиков. В финале праздника прозвучал гимн Финансового университета в исполнении хора вуза, которому дружно подпевал зал.

Дорогие выпускники, сердечно поздравляем вас с окончанием обучения и желаем реализации всех намеченных планов и достижения карьерных высот!


Еще больше фото здесь

Другие новости

01 маяНовости Университета
С Днем труда!

С Днем труда!

30 апреляНовости Университета
Большой исторический Бал Финансового университета прошел в Доме Пашкова

Большой исторический Бал Финансового университета прошел в Доме Пашкова

30 апреляНовости Университета
Второй межвузовский круглый стол «Наставничество – ключ к профессионализму»

Второй межвузовский круглый стол «Наставничество – ключ к профессионализму»

30 апреляНовости Университета
Финансовый университет при правительстве РФ получил статус Межрегионального центра подготовки кадров в сфере БАС

Финансовый университет при правительстве РФ получил статус Межрегионального центра подготовки кадров в сфере БАС

29 апреляНовости Университета
В Финансовом университете состоялся концерт ансамбля Росгвардии

В Финансовом университете состоялся концерт ансамбля Росгвардии

29 апреляНовости Университета
На встрече Инвестиционного клуба выступил директор по стратегии АО «ФИНАМ» Ярослав Кабаков

На встрече Инвестиционного клуба выступил директор по стратегии АО «ФИНАМ» Ярослав Кабаков

29 апреляНовости Университета
В Финансовом университете открыт набор на обучение в рамках национального проекта «Кадры»

В Финансовом университете открыт набор на обучение в рамках национального проекта «Кадры»

29 апреляНовости Университета
В Финансовом университете состоялась встреча студентов с представителями ВЭБ.РФ

В Финансовом университете состоялась встреча студентов с представителями ВЭБ.РФ

29 апреляНовости Университета
Скорбим...

Скорбим...

Выбрать дату

Выбрать дату

Выбрать год