Рабочий визит ректора Финансового университета при Правительстве РФ Станислава Прокофьева в сибирские филиалы вуза начался с посещения Алтайского филиала вуза в Барнауле.
29 сентября 2025 года ректор Финансового университета Станислав Прокофьев и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилев ознакомились с ходом строительства спортивно-оздоровительного центра Алтайского филиала вуза, где в скором времени для студентов будут действовать залы для различных игровых видов спорта и бассейн для плавания на 25 метров, рассчитанный на шесть дорожек.
«К 60-летию Алтайского филиала вуза мы подготовили для студентов прекрасный подарок — современный спортивный комплекс, который смело может конкурировать со столичными аналогами. Я очень рад, что именно в Барнауле появилась такая уникальная площадка. Теперь у наших студентов есть все возможности для занятий спортом на самом высоком уровне», - отметил Станислав Прокофьев.
Ректор Финансового университета совместно с министром строительства и ЖКХ Алтайского края провели оперативное совещание с подрядчиком и представителями ФБУ «Росстройконтроль», участие в котором приняли также проректор по развитию инфраструктуры Финансового университета Александр Федотов и директор Алтайского филиала вуза Валерия Иванова.
Станислав Прокофьев и Иван Гилев высоко оценили качество проведенных строительных работ, отметив высокую степень готовности комплекса. Спортивно-оздоровительный центр Алтайского филиала Финансового университета находится на завершающей стадии строительства и будет введен в реализацию до конца этого года.