15 ноября 2023 года в рамках профориентационного проекта Финуниверситета «Всё о профессиях» состоялся мастер-класс заведующего AXELOT-лабораторией «Цифровые технологии в логистике» Дмитрия Эдуардовича Тарасова на тему «Логистика как жизненно важный элемент для человечества» для учащихся 10 и 11 классов.
Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы «Школа № 2009». Встреча прошла непосредственно в лаборатории Департамента логистики, входящая в состав Факультета экономики и бизнеса, по адресу: г. Москва, ул. Кибальчича, д. 1, ауд. 38.
Мастер-класс, проведённый в интерактивной форме, позволил сформировать представление о логистике, понимание важности профессии логиста и необходимости в ней на всём протяжении истории человека. В результате ребята смогли получить ответы на следующие ключевые вопросы:
- Что такое логистика?
- Где и как она применяется?
- Какое значение играет для человечества?
- Как стать логистом и почему эта профессия – одна из самых востребованных?
- Как цифровые технологии меняют логистику и нашу жизнь?
Отдельно было уделено внимание подготовке специалистов по логистике Департаментом, с рассмотрением образовательных программ и направлений, возможностей и перспектив карьерного роста.
В мастер-классе также приняли участие студенты Завьялова А.Д. (гр. ЛОГ20-5) и Рашкина А.Ф. (гр. ФиЦТЛ22-1м), выступив в качестве спикеров и поделившись с ребятами собственными впечатлениями и опытом обучения в Департаменте логистики на бакалавриате и в магистратуре соответственно.
Организационную поддержку оказали студенты-волонтёры гр. ЛО23-1 Назаров Н.А., Стук И.Д. и Шилин А.Д.
От лица Департамента логистики выражаем благодарность руководству ГБОУ г. Москвы «Школа № 2009» и лично учителям Куракиной Е.Н. и Шлыковой Н.А.













