С 13 по 15 марта 2026 года в главном корпусе Финансового университета в Москве состоялось значимое событие для студенческого сообщества — Слет филиалов Студенческого совета. Мероприятие объединило самых активных представителей студенческого самоуправления из 16 филиалов вуза, расположенных в разных регионах России.
Программа слета включала интерактивные блоки и стратегические сессии, а также позволила участникам не только презентовать успешные практики своих филиалов, но и наметить общие векторы развития. Результатом встречи стало живое, неформальное общение, позволившее выстроить прочные межфилиальные связи и договориться о совместных проектах, которые сделают студенческую жизнь в университете еще более яркой и эффективной.
Также в рамках Слета молодые преподаватели — члены Клуба организаторов воспитательной работы «Лидеры ППС» провели для студентов интерактивную лекцию «Ценности, которые работают». Преподаватель кафедры налогов и налогового администрирования Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Финансового университета Алексей Заворыкин и ассистент кафедры туризма и гостиничного бизнеса Факультета экономики и бизнеса Финансового университета Дарья Мариенко вместе со студентами разобрали корпоративные ценности вуза. В ходе открытого диалога участники рассмотрели практическое применение ценностей на примере ситуаций из студенческой жизни, а также обсудили этические дилеммы и их решения исходя из корпоративных ценностей.
Слет филиалов Студенческого совета позволил укрепить связи между студенческими сообществами филиалов Финансового университета.







