В медиацентре «Российской газеты» состоялась XVII церемония награждения победителей и призеров олимпиады Финансового университета «Миссия выполнима: твое призвание – финансист!». В этом году участие в олимпиаде приняли более 70 тысяч школьников из 89 регионов России, а также зарубежных стран. Впервые интеллектуальные состязания прошли по направлениям искусственный интеллект, информационная безопасность, право и туризм, а в федеральный перечень дисциплин была включена финансовая грамотность. На церемонии награждения собрались ребята, которые стали победителями и призерами олимпиады сразу по нескольким предметам.
Торжественное мероприятие открыл ректор Финансового университета Станислав Прокофьев.
«Дорогие друзья, уже в 17-ый раз мы собираемся в зале «Российской газеты» – главной газеты страны, чтобы поздравить победителей олимпиады «Миссия выполнима: твое призвание – финансист!». Мы благодарны нашим партнерам за поддержку молодых талантов, уверен, что именно совместная работа – это залог успехов», – сказал ректор.
Станислав Прокофьев особо подчеркнул, что с каждым годом растет интерес школьников к проекту:
«В этом году в олимпиаде принимали участие более 70 тысяч ребят из всех 89 регионов России. Также отмечу и расширение международного охвата: представлены были порядка 15 стран из четырех континентов - от Великобритании до Нигера».
«Мы гордимся нашими победителями и уверены, что вы в будущем станете профессионалами, которые будут развивать экономику страны. Уже сейчас вы смогли показать себя и доказать, в первую очередь самим себе, что можете достичь успеха», – обратился ректор к участникам церемонии награждения.
Победителей поздравил главный редактор «Российской газеты» Владислав Фронин:
«В данную минуту вы попадаете в замечательную, прекрасную семью, где есть Финансовый университет, где есть "Ростех", "ВТБ", "Альфа-банк" и "Российская газета". Желаю вам стать профессионалами в своем деле и быть порядочными людьми».
К участникам интеллектуального состязания обратилась руководитель направления в HR-бренде АО Альфа-Банк Арина Шишко-Кравченко, отметив, что банк всегда готов поддержать подобные инициативы, потому что они дают таким талантливым школьникам новые возможности.
В торжественной церемонии также принял участие советник генерального директора АНО «Страна возможностей» Сергей Коляда. Эксперт поделился с гостями личной историей поступления в Финуниверситет, отметив, что он является одним из лучших вузов страны. Сергей Коляда посоветовал ребятам активно участвовать в молодежных проектах и использовать все возможности, чтобы формировать свои конкурентные преимущества.
После церемонии награждения мы пообщались с победителями и призерами конкурса. Ребята поделились впечатлениями об олимпиаде, эмоциями от победы и планами на будущее. Выпускник лицея Финансового университета Мартин Французов впервые за всю историю конкурса стал победителем и призером сразу по 4 направлениям: обществознанию, туризму, математике и английскому языку.
«Я очень благодарен нашим педагогам, и думаю, что каждый может попробовать себя в олимпиадном движении: важно начинать готовиться заранее», – рассказал Мартин.
Выпускница лицея вуза Екатерина Польевтова пробовала свои силы в разных направлениях и в дальнейшем планирует связать свою карьеру с финансово-экономической сферой. Девушка добавила, что среди участников олимпиады царила атмосфера поддержки:
«Мы мотивируем друг друга изучать больше и достигать результатов», – комментирует Екатерина.
Полные списки победителей и призеров опубликованы на сайте Финансового университета.
Поздравляем всех победителей и призеров олимпиады, будем рады видеть вас в числе студентов Финансового университета!
















