Рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика» опубликовало результаты девятого ежегодного исследования школ, ученики которых наиболее успешно поступают в лучшие вузы России. Наш Лицей поднялся на 12 позиций вверх и занял 16 место среди 200 российских школ по конкурентоспособности своих выпускников!
В своих «профильных» направлениях Лицей входит в тройку лучших российских школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие университеты на направления:
- «Экономика и управление» – 3 место
- «Социальные и гуманитарные направления» – 3 место
Среди лучших школ, выпускники которых стали студентами ведущих университетов страны, Лицей Финуниверситета – на 31 месте.
Директор Лицея Ирина Валентиновна Сивцова отмечает:
Достигать высоких результатов помогает ориентация лицеистов на конкретный профиль. Расписание составлено так, чтобы у учащихся была возможность глубокого погружения в профильные предметы. В дополнение к основной программе у ребят есть возможность выбрать дополнительные предметы, что позволяет расширить и укрепить знания. Кроме того, в Лицее с учащимися работают молодые мотивированные учителя, которые владеют актуальными знаниями о тенденциях в образовании.
Чтобы быть конкурентными в той или иной области, помимо погружения в специфику выбранного направления, необходимо развивать общий кругозор. Для этих целей в Лицее создано свое уникальное сообщество «Лицейский клуб», гостями которого становятся люди, добившиеся больших высот, мастера своего дела, они делятся с ребятами своим опытом в постановке и достижении целей.
В рейтинге вузов РАЭКС-100 Финансовый университет занял 12 место!
О рейтинге школ по результатам конкурентоспособности их выпускников-2022:
При составлении рейтингов рассматривались организации, реализующие программы среднего общего образования, расположенные на территории Российской Федерации; при этом не рассматривались организации среднего профессионального образования (колледжи, техникумы и так далее).
Для определения позиций школ в рейтингах учитывались данные о количестве их выпускников, зачисленных в 2021 и 2022 годах на очную форму обучения в вузы на 1-й курс бакалавриата/специалитета:
по общему конкурсу на бюджетной основе;
по результатам целевого приема;
на платной основе;
на основании победы в олимпиаде без других вступительных испытаний.
Подробнее и Финуниверситете в рейтинге здесь









