Каждый год Финансовый университет привлекает талантливых и целеустремленных абитуриентов со всей страны. В этом году в их числе восьмикратный победитель и призер перечневых олимпиад по разным профилям – Алсу Брантова. В интервью пресс-службе вуза Алсу поделилась своим опытом участия в олимпиадном движении, рассказала о приоритетах в обучении и причинах выбора Финуниверситета.
— Алсу, поздравляем Вас с потрясающим результатом! Расскажите, победу в каких перечневых олимпиадах вы одержали?
— Благодарю за столь теплые слова! Действительно, прошлый год был для меня очень продуктивным. Я с гордостью могу сказать, что стала восьмикратным победителем и призером перечневых олимпиад. Это был непростой, но невероятно интересный путь, и я рада, что все мои усилия были ненапрасными.
Алсу –
-
Победитель Олимпиады СПбГУ по профилю «Гуманитарные и социальные науки»
-
Победитель Олимпиады СПбГУ по профилю «Международные отношения»
-
Призер Олимпиады СПбГУ по профилю «Обществознание»
-
Победитель Олимпиады «В мир права» РПА Минюст России
-
Призер Олимпиады «Юридические высоты»
-
Призер Олимпиады «Высшая проба» по профилю «Социология»
-
Призер Олимпиады «Океан знаний» по профилю «Обществознание»
-
Призер Олимпиады «Океан знаний» по профилю «Русский язык»
— Почему Вы выбрали именно Финансовый университет?
— Программы, которые предлагает Финансовый университет, особенно импонируют мне как олимпиаднице. Обширный выбор направлений, реализуемых совместно с зарубежными университетами дружественных стран, возможность получения двойного диплома, а также серьезный акцент на изучение иностранных языков — все это стало определяющим при выборе вуза.
— Вы подали документы на образовательную программу «Международная экономика и торговля (с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка)». Почему именно она стала для Вас приоритетной?
— Это направление идеально отражает мое стремление к синтезу гуманитарных и экономических знаний. Я уверена, что оно даст мне прочную базу для дальнейшего профессионального роста.
— Какие преимущества Вы видите в этой программе?
— Прежде всего, это углубленное изучение китайского языка, а также возможность стажировки в одном из университетов-партнеров в Китае. Мир меняется, и сегодня специалист должен быть многофункциональным. Программа, которую я выбрала, позволяет развивать гибкие компетенции: языковую подготовку, постижение основ экономического анализа и понимание глобальных международных процессов.
— Каким Вы представляете свое профессиональное будущее?
— Не люблю загадывать наперед, но люблю ставить цели. После завершения обучения в Финансовом университете я хочу стать профессионалом, которому открыт путь как в коммерческий сектор, так и в международные организации. Верю, что с моими знаниями и целеустремленностью смогу достичь больших высот!
Финансовый университет поздравляет Алсу с выдающимися результатами и будет рад видеть ее среди студентов вуза!