С 9 по 11 сентября 2026 года в городе Нью-Дели (Индия) проходит первая международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Индия». Выставка проводится накануне 18-го саммита БРИКС. Организаторами выставки выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство торговли и промышленности Индии.
На выставке представлены ведущие госкорпорации и промышленные предприятия, включая Ростех, Росатом, Роскосмос, ОАК, ОДК, Сбер, Трансмашхолдинг, РУСАЛ, А7 и другие компании. Также участие принимают крупнейшие промышленные регионы, такие как город Москва, Республика Татарстан, Краснодарский край, Свердловская область, Челябинская область и другие.
В мероприятии принимает участие делегация Финансового университета во главе с проректором по дополнительному профессиональному образованию Еленой Диденко. Вместе с ней в выставке принимают участие директор Высшей школы менеджмента и технологий Ольга Прокудина и директор Центра международных образовательных программ Высшей школы менеджмента и технологий Алла Филюшкина.
В рамках визита представители Финансового университета провели деловые переговоры о сотрудничестве в развитии дополнительного и бизнес-образования с представителями российских и индийских промышленных компаний, а также с руководством делегаций российских регионов, участвующих в выставке.
Финансовый университет представил в рамках первой международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Индия» свои программы дополнительного и бизнес-образования для российских и индийских промышленных предприятий по таким направлениям, как ведение бизнеса в России, искусственный интеллект и цифровизация, робототехника, энергетика.
Участие в выставке стало продолжением системной работы Финансового университета по укреплению образовательного партнерства с Республикой Индия. С 2023 года в Финансовом университете реализуется программа повышения квалификации «Делай бизнес в России», обучение в рамках которой ежегодно проходят предприниматели из Республики Индия.
В рамках визита в город Нью-Дели на международную промышленную выставку «ИННОПРОМ. Индия» делегация Финансового университета посетила кампус Бизнес-школы NTPC (NTPC Business School) и провела встречу с руководством бизнес-школы, специализирующейся на подготовке управленческих кадров и лидеров для энергетического сектора, электроэнергетики, нефтегазовой отрасли и смежных индустрий. Будучи проектом энергетического гиганта NTPC Бизнес-школа NTPC тесно интегрирована с реальным производственным сектором, что позволяет слушателям проходить стажировки на крупнейших производственных предприятиях Индии.
В кампусе Бизнес-школы NTPC состоялась встреча Елены Диденко и представителей ДПО Финансового университета с профессорско-преподавательским составом бизнес-школы и инженерами – слушателями программы МВА. В ходе встречи были представлены образовательные программы Финансового университета, в том числе программа МВА «Управление в энергетике» и «Делай бизнес в России», а также определены направления дальнейшего образовательного сотрудничества в сфере бизнес-образования.














