15 ноября 2025 года состоялся первый заезд совместного проекта Финансового университета и Музея-заповедника «Архангельское» — «Дни Финансового университета в Архангельском».
«Это комплексный культурно-просветительский проект, который помогает нашему университету решать две серьезные задачи: во-первых, давать нашим студентам возможность узнать больше об истории и культуре нашей страны, а, во-вторых, продвигать наш университет и его факультеты на новых площадках», — отметила куратор проекта, заместитель проректора по социальной и воспитательной работе Финансового университета Нина Козловцева.
В рамках проекта запланировано 8 заездов студентов вуза в Архангельское — это 8 суббот в течение учебного года. Каждый из дней посвящен одному из факультетов университета.
В пилотном заезде 15 ноября приняли участие студенты Факультета информационных технологий и анализа больших данных. Студенты не только посетили экскурсию, но и провели два просветительских мероприятия для старшеклассников и учащихся колледжей на площадках музея: мастер-класс «Цифровой след студента» и кейс-викторину «Ваше первое киберраследование». Также студенты рассказали потенциальным абитуриентам университета о своем факультете, особенностях обучения и возможностях, которые есть у студентов Финансового университета.
В этом семестре планируется еще два заезда в рамках проекта: 29 ноября - Факультет социальных наук и массовых коммуникаций, а 6 декабря - Юридический факультет.





