Версия для слабовидящих

Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

Новости Университета24 апреля 2024

​21 апреля 2024 года Кафедра корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса приняла активное участие в проведении Дня открытых дверей на главной площадке Финансового университета.

С 11:00 на ярмарке образовательных программ в д.49 на 3 этаже вместе с представителями руководства Факультета экономики и бизнеса заведующий кафедрой, д.э.н. Черникова Людмила Ивановна консультировала абитуриентов, интересующихся обучением в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре по программам корпоративных финансов.

 В 12:00-13:30 для абитуриентов, желающих поступить в бакалавриат Факультета экономики и бизнеса на образовательные программы, реализуемые нашей кафедрой, к.э.н., доцент Шальнева Мария Сергеевна провела презентацию двух программ:

  1. «Корпоративные финансы», включающую 3 профиля;
  2. Программы двух квалификаций «Экономика корпорации, ESG и корпоративное право».

Участники мероприятия получили развернутые ответы на все свои вопросы, касающиеся специфики образовательных траекторий, которые предоставляются студентам, обучающимся на программах нашей кафедры. Особое внимание абитуриентов привлекла программа двух квалификаций, на все вопросы родителей и абитуриентов по ней ответил лично руководитель программы к.э.н., доцент Харчилава Хвича Патаевич.

Особенно приятно отметить, что в гости к абитуриентам пришел выпускник профиля «Корпоративные финансы» 2020 года, а ныне успешный предприниматель в сфере инвестиционного анализа, Таболин Алексей, который с удовольствием поделился своим личным опытом становления в профессии, продемонстрировав несколько рабочих кейсов по инвестициям.

Выступление вызвало живой интерес не только у абитуриентов, но и у их родителей, которые задавали вопросы по поводу совмещения учебы в двух вузах, поскольку Алексей с отличием закончил не только бакалавриат и магистратуру Финансового университета, но и параллельно закончил юридический вуз. Алексей подробно раскрыл все секреты своего успешного совмещения учебы с активной общественной деятельностью в Научном студенческом обществе и даже поделился своими планами на будущее.

Всем ребятам мы желаем удачного окончания школы и ждем с нетерпением встречи с ними в сентябре 2024 года на образовательных программах нашей кафедры!   

 ДКФиКУ




  ​


Другие новости

21 июняНовости Университета
Национальная премия "ФИНКОР"

Национальная премия "ФИНКОР"

04 апреляНовости Университета
Будущие предприниматели встретились с успешным студентом-стартапером

Будущие предприниматели встретились с успешным студентом-стартапером

02 апреляНовости Университета
Мартовские встречи с выпускниками профиля «Корпоративные финансы»

Мартовские встречи с выпускниками профиля «Корпоративные финансы»

02 апреляНовости Университета
 Стартует приём заявок на участие в Конкурсе «МАРТ» 2025 года

Стартует приём заявок на участие в Конкурсе «МАРТ» 2025 года

01 апреляНовости Университета
 Отчет о международной академической мобильности   проведения лекции доцента Равино Аллы Васильевны на тему:   «Основы лидерства: опыт Беларуси»

Отчет о международной академической мобильности проведения лекции доцента Равино Аллы Васильевны на тему: «Основы лидерства: опыт Беларуси»

28 мартаНовости Университета
МНСК 2025. Итоги бизнес-игры  «Стратегия корпорации будущего: финансы и ответственность»

МНСК 2025. Итоги бизнес-игры «Стратегия корпорации будущего: финансы и ответственность»

26 мартаНовости Университета
Голосуй за будущее: стартует Всероссийский конкурс студенческих инициатив!

Голосуй за будущее: стартует Всероссийский конкурс студенческих инициатив!

25 мартаНовости Университета
Тотальный диктант в Финансовом университете: пиши правильно!

Тотальный диктант в Финансовом университете: пиши правильно!

25 мартаНовости Университета
Студенты ФЭБ – дипломанты Международного конкурса проектов «NEW VECTOR-2025»

Студенты ФЭБ – дипломанты Международного конкурса проектов «NEW VECTOR-2025»

Выбрать дату

Выбрать дату

Выбрать год