Версия для слабовидящих

Размер текста:

Цветовая схема:

Изображения:

Проектный менеджмент

Проектный менеджмент

Факультет «Высшая школа управления»

38.04.02 Менеджмент
Форма обучения
Очная
Срок обучения
2 года
Бюджетных мест
12
Платных мест
34

Актуальность программы

В условиях цифровизации экономики и современного общества исчезнут многие специальности и профессии. Проектного менеджера - креативного, широкоформатного и мультиориентированного специалиста искусственный интеллект не заменит даже в будущем. Проектные подходы к управлению современными предприятиями, организациями и социально-экономическими системами более высокого уровня всё более активно выходят на авансцену и начинают отвоёвывать лидирующие позиции в менеджменте. Владение проектными методами, подкреплённое соответствующими профессиональными сертификатами, безусловно, создаёт весомые конкурентные преимущества для подобного рода специалистов, спрос на которых неуклонно растёт и в России, и в мире.

Программа магистратуры «Проектный менеджмент» направлена на формирование знаний, умений, навыков и компетенций, позволяющих выпускникам получить современные теоретические знания и практические навыки в области проектного менеджмента, основанные на актуальных направлениях и достижениях науки в указанной области как отечественных, так и зарубежных ученых, а также на применение практического инструментария, разработанного и внедренного ведущими отечественными и зарубежными компаниями, реализующими принципы проектного управления для стратегического развития.


Дополнительная квалификация – специалист в области проектного управления в органах государственного и муниципального управления обеспечивает подготовку высококвалифицированных и компетентных специалистов высшего и среднего управленческого звена для служб и департаментов федеральных органов государственного управления и органов управления субъектов Российской Федерации, способных к использованию современных тенденций государственного менеджмента в практической деятельности, связанной с исполнением государственных функций и оказанием государственных услуг.

Проведена общественная аккредитация программы Ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ», являющейся российским представителем международной ассоциации управления проектами IPMA.

Образовательная программа аккредитована Европейским Советом по бизнес-образованию (ECBE, Брюссель), что подтверждает ее соответствие европейским требованиям бизнес-образования.

Также программа имеет аккредитацию Национального центра профессионально-общественной аккредитации - ведущего аккредитационного агентства России, официально зарегистрированного в Перечнях Минобрнауки России и Минпросвещения России, прошедшего международную экспертизу и признание Европейским (EQAR) и Азиатско-Тихоокеанским (APQR) реестрами гарантии качества.

Руководитель программы

Кадырова Гульназ Маннуровна

Кадырова Гульназ Маннуровна

Доктор экономических наук, профессор. Заслуженный экономист Российской Федерации, Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса.

Полевой Сергей Анатольевич

Полевой Сергей Анатольевич

Доцент, доктор технических наук. Сертифицированный специалист по управлению проектами IPMA Level D, член Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ», член ABPMP Russia. Автор множества научных публикаций, в том числе и международного уровня. Занимается вопросами проектного менеджмента, эффективностью работы проектных команд и специалистов по управлению проектами, оценкой эффективности принятия управленческих решений в проектах в условиях неопределённости.

Учебный план

Вступительные испытания и минимальные баллы

Вступительные испытанияОснова обучения 
Минимальные баллы
Экономическая теорияБюджет / Платное20
Иностранный языкБюджет / Платное20

Ведущие преподаватели

Карьера и работа

Мы готовим руководителей малых и средних проектов, готовых реализовывать проекты и программы в самых разных отраслях бизнеса; в органах государственного и муниципального управления; государственных корпорациях; организациях общественного сектора; некоммерческих организациях; учреждениях образовательного и научно-исследовательского направления. Умеющих использовать современные гибкие проектные технологии семейства Agile, подходы бережливого управления проектами, а также различные гибридные технологии, позволяющие проектному менеджеру гибко реагировать на вызовы современной экономики. В начале карьеры наши выпускники готовы занимать должности администраторов проектов и заместителей (помощников) руководителей проектов, специалистов (главных специалистов) проектных офисов

Организации, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве, представлены ниже. Это Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, научные и производственные организации государственной корпорации «Ростех», структурах государственных корпораций, производственных и консалтинговых компаний, организаций некоммерческого сектора и др. При этом ими наша партнерская сеть не ограничивается, дополнительно мы стараемся проводить разовые мероприятия: мастер-классы и открытые лекции в зависимости от текущей повестки.

База нашей программы послужит основой для освоения таких программ будущего как:

  • ментор стартапов
  • координатор производств в распределённых сообществах
  • стартап - менеджер
  • продакт - менеджер
  • антикризисный менеджер



Почему абитуриенты выбирают наш ВУЗ?

Государственный ВУЗ

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации – один из ведущих государственных вузов со 100-летней историей, который стабильно входит в ТОП-10 вузов страны и является главной кузницей управленческих кадров для органов государственной власти, банков, финансовых, страховых и аудиторских компаний. Выпускники вуза входят в пятерку самых востребованных среди работодателей!

Статус Финансового университета – это гарантия высокого качества образования, широкий выбор программ по самым востребованным направлениям, экспертный уровень преподавательского состава, практика в самых успешных компаниях и возможность параллельно обучаться на международных программах. Большой успех начинается с большой мечты. Осуществить ее возможно, если ты поступишь в Финуниверситет!

Наличие бюджетных мест

Финансовый университет – лидер среди ведущих государственных вузов страны по числу бюджетных мест!

Ежегодно в Финансовый университет поступают более 4 000 студентов, при этом больше половины из них учится на бюджетной основе!

Более того, при отличной успеваемости и наличии свободных мест, студент может в процессе обучения перейти с платной основы на бюджет.

Развитая инфраструктура

Благодаря развитой инфраструктуре Финансовый университет на время учебы станет вашим вторым домом!

Комфортабельные современные учебные корпуса Финансового университета удобно расположены рядом со станциями метро Москвы.

Студентам предоставляются места в комфортных общежитиях, в каждом корпусе работают уютные столовые, кафе и кофейни.

Библиотечно-информационный комплекс, содержащий около 1 млн печатных изданий и электронный доступ к международным ресурсам, монографиям, учебниками, диссертациям, журналам, базам данных, поможет подготовиться к любым зачетам и экзаменам на самом высоком уровне!

Бесплатно вы сможете посещать и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, гимнастическим и тренажерным залами.

Военный учебный центр

Наличие Военного учебного центра в вузе – одно из важнейших преимуществ, позволяющее студентам получить специальную подготовку и дополнительное образование по воинским специальностям и не прерывать учебу на службу в армии.

Студентам, успешно прошедшим курс военного обучения и итогового учебного сбора, по окончании Финансового университета присваивается воинское звание «лейтенант запаса» или «сержант запаса» и выдается военный билет.

Студенческая жизнь

Студенческая жизнь – вот что останется в памяти навсегда после получения Диплома о высшем образовании!

Получить новые впечатления и заряд позитива, раскрыть свои таланты наши студенты могут в творческих и интеллектуальных клубах и коллективах – в хореографических, вокальных, театральных и хоровых студиях.

Интеллектуальные состязания ждут вас в Клубе дебатов, Клубе эрудитов, Клубе ораторского мастерства и Кейс-клубе.

Зарядиться силой и здоровьем вы сможете в спортивных секциях по более чем 20 направлениям – футбол, баскетбол, художественная гимнастика, теннис, хоккей, дзюдо, керлинг и др.

Благодаря большому разнообразию клубов по интересам студенческие годы в Финансовом университете будут насыщенными, увлекательными и наполненными ярким досугом!

Остались вопросы?

Специалисты Финансового университета помогут вам подобрать факультет и программу, а также подробно расскажут об условиях поступления.

Не более 3000 знаков

Контакты

Социальные сети
Социальные сети

Выбрать дату

Выбрать дату

Выбрать год