С 20 по 25 октября 2025 года в Финансовом университете прошла «Неделя карьеры», объединившая студентов, выпускников и представителей крупнейших работодателей России.
В мероприятии приняли участие более 6000 студентов, а среди работодателей — ведущие государственные структуры: Минфин России, Минпромторг России, ФНС России, Счетная палата РФ, Банк России, Правительство Москвы и топовые коммерческие компании: X5 Group, Ozon, Б1, Банк ВТБ, Альфа Банк, ОТП Банк, ПСБ, ТеДо, ДРТ, аудиторско-консалтинговая группа ФБК, ГЕРОФАРМ, Kept и другие.
Ярмарка вакансий, живое общение с представителями компаний и атмосфера настоящего профессионального драйва — всё это сделало мероприятие главным карьерным событием осени.
- На офлайн-площадках прошли стендовые сессии, карьерные консультации и мастер-классы. Карьерный квест стал проводником для студентов: участники проходили маршрутный лист, посещали стенды работодателей, собирая новые знания и полезные контакты. Ценными советами со студентами делились HR-специалисты.
«Важно не бояться пробовать, начинать с практик и стажировок, участвовать в подобных мероприятиях, как можно больше нарабатывать опыт, пока есть возможность», — отметила Елена, представитель группы ФБК.
- В прямом эфире в формате блиц-интервью эксперты рассказали о карьерных возможностях и поделились лайфхаками. Работодатели отметили высокий уровень подготовки и вовлечённости студентов Финансового университета.
«Эмоции только положительные. Каждый наш приезд в Финансовый университет — это приятное событие. Очень любим студентов этого вуза: это всегда активные участники, времени на передышку нет. Большинство студентов интересуются работой уже со 2-го курса. Мы рады их поддержать и проконсультировать», — поделилась Анелия, представитель компании Б1.
«Не первый год участвуем в карьерных мероприятиях Финансового университета и видим положительный результат. Студенты часто приходят к нам на практику, стажировку и работу на стартовые позиции», — отметила Виктория, представитель Газпромбанка.
- На онлайн-платформе были представлены виртуальные стенды работодателей, где у участников была возможность узнать подробности о практике и стажировке, получить полезные рекомендации по трудоустройству, отправить свое резюме и откликнуться на вакансии.
Для многих студентов «Неделя карьеры» стала первым шагом к будущему успеху и возможностью сделать осознанный выбор своего карьерного пути.
«Очень отзывчивые HR-специалисты, приятная атмосфера. Выиграла много призов от компаний и узнала про стажировки», — поделилась впечатлениями Анастасия, студентка Финансового факультета.
«Неделя карьеры» показала, насколько важны такие мероприятия для профессионального развития студентов: они помогают определиться с направлением, найти первых работодателей и почувствовать уверенность в своих силах.
Смотрите записи эфиров в сообществе университета:
Следующий карьерный марафон пройдёт уже весной 2026 года — ждём вас на новых встречах, мастер-классах и карьерных открытиях!








