Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

28 марта 2024 года для студентов Финансового факультета прошел профориентационный день, в рамках которого студенты посетили офис и тренировочный центр авиакомпнии "Победа", мини-музей в офисе Московской биржи, а также побывали на экскурсии в Минфине России.

Экскурсии в авиакомпанию "Победа" студенты Финансового факультета посетили совместно со студентами Факультета экономики и бизнеса. Участникам рассказали о возможностях и преимуществах работы в компании, а также провели интереснейшие мастер-классы по оказанию первой помощи на борту самолета. В конце мероприятия был проведен квиз, в котором студенты Финансового факультета одержали безоговорочную победу.


Две группы студентов Финансового факультета, преимущесвтенно 2 курса, которым вскоре предстоит выбирать профиль подготовки, посетили офис Москвоской биржи. В рамках исторической части экскурсии участникам были продемонстрированы копии первых бумажных денег и ценных бумаг, рассказано о первой финансовой пирамиде в истории Российской Империи и многих других интересных исторических аспектах. Во второй части экскурсии, которая проходила в конференц-зале, где год назад вручались дипломы отличникам профиля "Финансовые рынки и финтех", участникам рассказали о современной работе на Московской бирже, возможностях и ограничениях, которые есть у сотрудников (но нет у членов их семей). 


Студенты, которые в профориентационный день отправились в Министерство финансов Россиской Федерации, традиционно посетили музей Минфина России, а также узнали об особенностях работы в министерстве. Сотрудиники Минфина России развеяли многие мифы, которые есть в представлении у молодежи о государственной службе, поделились своими историями становления и развития карьеры и рассказали о перспективах трудоустройства после университета. 


Финансовый факультет брагодарит всех участников и организаторов экскурсий!​​