Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

29 января 2024 года студентка 1 курса Финансового факультета Эвелина Мазитова посетила МБОУ «СОШ №2» города Альметьевска республики Татарстан. Она провела презентацию образовательных программ факультета и рассказала о порядке поступления в Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. Эвелина поделилась собственным опытом поступления с обучающимися 10А класса социально-экономического профиля, а также  рассказала о всех возможных вариантах поступления, в том числе через участие в олимпиадах, учет индивидуальных достижений и поступление по разлтичным квотам.

31 января 2024 года Эвелина Мазитова посетила МАОУ «СОШ №7» города Альметьевска республики Татарстан.  В рамках презентации образовательных программ факультета 11А классу социально-экономического профиля Эвелина рассказала о новых перспективных направлениях, которые открываются для набора в 2024 года и ответила на вопросы будущих абитуриентов.

После презентации для школьников была проведена мини-викторина на тему финансов, победители которой получили памятные подарки от Финансового универстета.

31 января 2024 года Крошечкин Владислав, студент 1 курса Финансового факультета, посетил МОАУ «Лицей №4» города Оренбурга, одну из лучших образовательных школ субъекта.

В рамках профориентации школьников была проведена презентация факультета и его образовательных программ, а также порядка поступления в Финансовый университет. Владислав поделился с учащимися своими впечатлениями об обучении на Финансовом факультете и дал полезные советы касательно поступления как на бюджетной, так и на платной основе.

В завершении мероприятия был проведен квиз по финансовой грамотности, который дал возможность школьникам проверить уже имеющиеся знания и приобрести новые. Победители получили подарки от Финансового университета.


31 января 2024 года Королев Кирилл, студент 1 курса посетил МАОУ лицей №11 им. В. В. Рассохина города  Армавира и представил ученикам выпускных классов образовательные программы Финансового факультета, на которые ведется набор с 2024 года. В ходе презентации был так же рассмотрен алгоритм поступления в Финансовый университет в целом, порядок выбора факультета и "лайф-хаки" поступления.

Учащиеся смогли задать все интересующие их вопросы и узнать впечатления от обучения на 1 курсе.


Финансовый факультет благодарит администрации МБОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №7» города Альметьевска, МАОУ лицей №11 им. В. В. Рассохина города Армавира и МОАУ «Лицей №4» города Оренбурга в лице директора Довгань Людмилы Николаевны за гостеприимство! 

Будем рады видеть выпускников школ среди студентов Финансового факультета!