Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

С уходом из России информационного агента Bloomberg анализ рынка становится все сложнее, поэтому 16 октября 2023 года Клуб молодых финансистов в сотрудничестве с Инвестиционным Клубом при поддержке Мосбиржи провел II заседание, посвященное перспективам российских информационных систем.

На заседании был анонсирован пилотный запуск информационно-аналитического терминала Трейд Радар, который, по задумке создателей, должен заменить Bloomberg на российском рынке. В этом масштабном инструменте присутствует как информационно-аналитический сервис, так и полноценная торговая платформа, что делает его универсальным инструментом для профессионалов фондового рынка.

Также в рамках презентации были затронуты вопросы, касающиеся психологии принятия инвестиционных решений в периоды неопределенности, текущая ситуация на рынке провайдеров инвестиционных сервисов.

Участники программы:
Кристина Будкевич (владелец продукта Трейд Радар, группа MOEX)
• Тема: «Презентация терминала Трейд Радар»
Роман Белугин (УК Райффайзен Капитал)
• Тема: «Beyond Numbers. О психологии и сервисе в сфере инвестиций»;
Модератор встречи: Ринат Хамитович Хасанов, доцент департамента финансовых рынков и финансового инжиниринга.

Мероприятие было полезно как начинающим трейдерам и инвесторам, так и опытным участникам рынка.

Клуб молодых финансистов совместно с Инвестиционным клубом выражает свою благодарность всем выступающим и посетившим заседание за их активное участие и ценный вклад в обсуждение темы. Следите за нашими анонсами, чтобы не пропустить следующие встречи с профессионалами своего дела.