Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

17 мая 2023 года Клуб молодых финансистов Финансового университета в сотрудничестве с Инвестиционным Клубом при поддержке Московской биржи, успешно провел заседание, посвященное перспективам цифровых финансовых активов (ЦФА) и актуальным бизнес-кейсам, связанным с их использованием.

Заседание собрало внимание широкой аудитории, состоящей из студентов, профессионалов финансовой сферы и заинтересованных лиц. Оно представляло уникальную возможность изучить перспективы внедрения Цифровых Финансовых Активов в финансовые инструменты России, а также обсудить возможные проблемы и перспективы использования.

Главными выступающими на заседании стали признанные эксперты в области Цифровых Активов и финансовых рынков:
  •  Сергей Харинов, директор по Цифровым Активам группы MOEX, поделился своими знаниями о «Актуальных бизнес-кейсах развития Цифровых Финансовых Активов (ЦФА)». В своей презентации он рассмотрел успешные примеры использования ЦФА и подчеркнул их значимость для современного финансового мира.
  •  Сергей Рябов, директор по развитию бизнеса компании «Мастерчейн», выступил с темой «Перспективы применения ЦФА на российском рынке». Он представил анализ российского рынка и рассказал о потенциале ЦФА в создании новых возможностей для инвесторов и предпринимателей.
  •  Алексей Петровский, личный брокер в «Открытие Инвестиции», рассмотрел «Практические способы применения хеджирования на валютном и товарном рынках». Он поделился своими знаниями о том, как эффективно использовать хеджирование на валютном и товарном рынках, чтобы снизить риски и обеспечить стабильность инвестиций.
Заседание было модерировано Ринатом Хамитовичем Хасановым, доцентом Департамента финансовых рынков и финансового инжиниринга Финансового факультета. Он обеспечил интерактивное взаимодействие между выступающими и аудиторией, стимулируя задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Участники имели возможность общаться с ведущими экспертами финансовой индустрии, задавать вопросы и получать ценные знания, связанные с цифровыми финансовыми активами и их применением.
Проведение таких заседаний является важной частью образовательной программы, направленной на развитие финансовой грамотности и подготовку молодых специалистов к современным вызовам финансовой сферы.



Клуб молодых финансистов выражает свою благодарность всем выступающим и участникам. 
Следите за нашими анонсами, чтобы не пропустить следующие встречи с профессионалами своего дела.