Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

✔15 апреля для студентов Финансового факультета клинический психолог, ОРКТ-терапевт М.С. Пономарев провел открытую лекцию-диалог: как противостоять рискам в современном мире. Также поговорили о психологических причинах деструктивного поведения молодежи.  Студенты услышали профессиональные советы психолога по различным проблемам и как с ними справляться. 
Каждый​ из нас периодически сталкивается с ситуациями, которые вызывают бурю негативных пе​реживаний, выводят из равновесия, мешают полноценно жить. И здесь возникают различные вопросы: «Могу ли я справиться самостоятел​ьно или нужно искать помощь?», «Если пом​ощь нужна, где ее получить?». И в таких ситуациях на помощь может прийти Психологическая служба Финансового университета


📌В своей деятельности  психологи Финансового университета​ обязательно придерживаются опр​еделенных​ этических принципов:

  • Конфиденциальность (не разглашать содержание консультаций посторонним)

  • Добровольность (никакого принуждения, иначе работа будет не эффективной)

  • Защита интересов клиента (психолог всегда исходит из интересов того, кого он консультирует, не оценивает и не осуждает)

  • Принцип «не навреди» (психологическая помощь, должна приносить только пользу; исключаются директивные воздействия)

  • Принцип профессиональной мотива​ции (психолог исходит из принципа «помочь клиенту найти свое решение»; не советует, не давит, не навязывает, не занимает позицию старшего или более мудрого)

  • Принцип профессиональной компетентности (пс​ихолог должен иметь высшее психологическое образование и владеть практическими методами психологической помощи в рамках определенного подхода, которому он специально обучался; быть сертифицированным специалистом и постоянно повышать свою квалификацию)

  • Бесплатно

  • Анонимно

20240415_115245.jpg 20240415_115256.jpg

Индивидуальные психологические ко​нсультации специалистов​​ Психологической службы​ - запись на консультацию