Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​Уважаемые абитуриенты!

Пригашаем Вас на новую уникальную практико-ориентированную магистерскую программу «Прикладные технологии внешнего государственного аудита», направленную на подготовку высококвалифицированных кадров для Счетной палаты Российской Федерации, региональных и муниципальных контрольно-счетных органов власти.

​​​





Руководитель программы – Изотова Галина Сергеевна, кандидат экономических наук, заведующий базовой кафедрой «Счетная палата Российской Федерации. Государственный аудит», исполняющая обязанности Председателя Счетной палаты Российской Федерации, Заслуженный экономист РФ, Отличник финансовой работы.

В основе магистерской программы – практический опыт осуществления сотен мероприятий внешнего государственного аудита, в том числе организаций ООН, которым делятся лучшие специалисты-практики нашей страны.

Слушатели магистерской программы познакомятся с практикой работы Счетной палаты и региональных контрольно-счетных органов, международным опытом внешнего государственного аудита; изучат стандарты и методологии Счетной палаты, освоят новые методы обработки и анализа данных, получат практический опыт в применении риск-ориентированного подхода, проектного и процессного управления.

Кроме того, студенты познакомятся с самыми современными информационными ресурсами, используемыми при проведении аудиторских мероприятий, получат доступ к образовательной платформе Счетной палаты - Порталу контрольно-счетных органов и смогут пройти обучение в цифровом университете для сообщества ИНТОСАИ – международной организации, объединяющей высшие органы аудита в странах ООН. 

В магистерской программе примут участие свыше сорока руководителей и специалистов Счетной палаты Российской Федерации.  Запланированы лекции и практические занятия, а также мастер-классы, которые для студентов проведут аудиторы Счетной палаты.

Выпускники программы получат широкий набор востребованных профессиональных компетенций, будут востребованы для работы как в Счетной палате Российской Федерации, в региональных и муниципальных контрольно-счетных органах, в органах государственной власти и государственных корпорациях, так и в крупных аудиторских и консалтинговых компаниях.​

Телеграм-канал
Базовой кафедры «Сч​​етная палата Российской Федерации. Государственный аудит»​