Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

В период с 3 по 11 марта 2023 года Клуб молодых финансистов Финансового университета совместно с Научным студенческим обществом Финансвого факультета  организовали и провели уникальную серию мероприятий CIB Week. Участники недели смогли погрузиться в мир корпоративно-инвестиционного бизнеса и получить шанс попасть на стажировку в одну из компаний-участников.

На протяжении недели состоялись три интересных выступления от экспертов в области финансов и инвестиций.

Первым спикером выступил Иван Трашкин, руководитель направления Кредитования клиентов крупнейшего корпоративного бизнеса Банка ДОМ.РФ. Он поделился своим опытом в строительстве и инвестициях в отрасль в сложившейся экономической реальности. Участники мероприятия узнали о строительной отрасли, региональных и федеральных проектах в этой области, познакомились со способами финансирования и инвестиций в строительство проектов, разрушили стереотипы о взаимодействии с девелоперами, а также разобрали реальный кейс по проектному финансированию крупных застройщиков.

Вторым спикером была Каринэ Адамова, финансовый директор ADG Group. Она рассказала про структурирование сделок в сфере девелопмента и коммерческой недвижимости. Участники узнали о greenfield-проектах в сфере строительства, мезоннином финансировании, а также научились избегать основных ошибок и строить финансовую модель девелоперского проекта.

Заключительный спикером стал Андрей Каштанов, руководитель направления портфельной аналитики ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ. Он провел воркшоп по построению финансовых моделей, который помог участникам понять, как работать с финансовыми данными и научил основам финансового моделирования на примере реального проекта в строительной сфере.

Финальный кейс на CIB Week дал возможность участникам показать свои навыки в проектном финансировании и состоял из задач, которые участники решали в командах по 4-5 человек. За 2 часа командам нужно было составить презентацию, которую они представили перед экспертами всех трех компаний. Эксперты оценивали не только содержание презентации, но и способ ее представления, умение команды работать вместе, а также правильность расчетов. Победитель был выбран на основе общей оценки по всем критериям и получил фаст-трек на стажировку в одну из компаний-участников, а также был отмечен как лучший представитель своей команды. Остальные участники также получили сертификаты на курсы английского языка от школы Skyeng.

Серия мероприятий CIB Week стала не только проверкой знаний и навыков участников, но и отличной возможностью показать свой потенциал и получить ценный опыт в области корпоративно-инвестиционного бизнеса.


Благодарим всех организаторов и участников за мероприятие!