Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

13 апреля 2023 года Клуб молодых финансистов Финансового университета (КМФ) организовал открытую лекцию президента-председателя правления банка «Открытие», выпускника Финансового университета Михаила Юрьевича Алексеева. Лекция была посвящена современным финансовым технологиям, искусственному интеллекту и цифровым децентрализованным финансам.

Михаил Юрьевич поделился своими знаниями и ответил на вопросы студентов. Он подчеркнул важность развития цифровых технологий и выразил уверенность, что новые тренды помогут создать более эффективную и прозрачную систему.

В рамках дискуссии, развернувшейся после лекции, Михаил Юрьевич выразил своё мнение по многим актуальным вопросам: криптовалюты, блокчейн, регулирование рынка. Он обсудил преобладающую сейчас моду на децентрализацию финансовой системы и подчеркнул, что верит в будущее третьей волны цифровизации финансов.

Кроме того, в качестве второго спикера на открытой лекции выступил Михаил Витальевич Дугаев – директор института цифровых финансов. Он выразил уверенность, что блокчейн и криптовалюты могут стать важными элементами новой финансовой экосистемы, и подчеркнул необходимость разработки новых моделей цифровых финансовых услуг, основанных на искусственном интеллекте и больших данных.

По традиции КМФ автору лучшего вопроса спикеру клуб подарил книгу "Как принять наилучшее решение? Теория принятия решений на практике" Ицхака Гильбоа, профессора бизнес-школы HEC Paris.

Мы уверены, что открытые лекции и дискуссии будут продолжать помогать студентам и молодым профессионалам расширять свой кругозор и развивать свои профессиональные навыки.


Благодарим Михаила Юрьевича Алексеева и Михаила Витальевича Дугаева за прекрасные выступления и ждем всех гостей на наших будущих мероприятиях!