Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

17 марта 2023 года Клуб молодых финансистов Финансового университета организовал встречу с Сергеем Михайловичем Никоноровым, одним из экспертов в области развития Арктики. Он рассказал о концепции её устойчивого развития, индикаторах этого развития, обсудил со студентами стратегию развития Арктики – 2035 и г. Норильска – 2035, поговорил о стратегии развития Арктических стран (Баренц-Индексе, Полярном Индексе, SDI стран Арктического Совета) и проанализировал взаимосвязь ESG рейтингов с развитием "зелёного" финансирования экологических и социальных проектов.

Сергей Михайлович Никоноров — директор центра экономических проблем развития Арктики, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики природопользования экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Каждый участник встречи смог задать спикеру интересующие вопросы и узнать для себя много новой и интересной информации.

Благодарим спикера за интересное выступление и ждем всех на наших следующих мероприятиях!