Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

15 февраля 2021 года Клуб молодых финансистов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации совместно с Департаментом страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета провели вебинар на тему «Какое место занимают портфельные провайдеры на российском рынке?», спикером которого выступил Васютин Константин Вячеславович, директор компании-поставщика финансовой информации ООО «Зефинанс». 

На вебинаре присутствовали более 50 студентов со всех факультетов Финансового университета, что подчеркивает актуальность и интерес к данной теме со стороны будущих специалистов в сфере финансов.



С приветственным словом к участникам вебинара обратился руководитель Департамента страхования и социальной сферы Финансового факультета Цыганов Александр Андреевич, который так же отметил значимость и актуальность освещения вопросов частного инвестирования, на фоне законодательных изменений, предлагаемых Центральным Банком Российской Федерации, для защиты прав частных инвесторов.  
 


В ходе вебинара Константин Вячеславович Васютин подробно рассказал о базовых понятиях и принципах частного инвестирования, рассмотрев хронологию изменений инвестиционных стратегий с середины XX до начала XXI века. Также спикер уделил внимание отличиям и преимуществам портфельных провайдеров относительно индексных, представил анализ текущей ситуации на фондовом рынке и продемонстрировал механизм работы «Зефинанс», который позволяет зарабатывать на вложениях в ценные бумаги.  
В конце вебинара у участников была уникальная возможность задать интересующие их вопросы спикеру. Больше всего студентов интересовала актуальность структурных продуктов и нот, конкурентные преимущества портфельных провайдеров и возможности инвесторов, не обладающих значительным объемом средств для первоначального инвестирования. 
Мы благодарим спикера за полезную информацию и увлекательную подачу материала! 

Запись вебинара доступна в 
официальной группе КМФ ВКонтакте.​