Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​15 апреля 2020 г. в дистанционном формате на базе цифровой платформы Zoom была впервые проведена I Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая экономика: инновации и технологии», организованная Российским химико-технологическим университетом имени Д. И. Менделеева​, в которой приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры различных вузов​.  

Студенты Финансово-экономического факультета из группы КФ3-4 Свищева Наталья и Маймулов Михаил по согласованию с руководством Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления еще в феврале начали готовиться к очному участию в этом мероприятии. Однако в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в России формат проведения был оперативно переведен в дистанционный, что приятно обрадовало наших студентов, поскольку в марте многие научные мероприятия Финуниверситета, например МНСК, как и конференции партнеров Финуниверситета по аналогичной тематике, просто были отменены потому, что оргкомитеты не успевали перестоиться на новые условия работы. Поэтому дистанционное участие в данной конференции для ребят стало долгожданной возможностью заявить о результатах своих науных исследований. 

Маймулов Михаил  выступил на секции «Цифровые технологии в управлении социально-экономическими системами»​ с докладом "Модель оценки экономического эффекта от внедрения цифровых решений в компании​​", а Свищева Наталья выступила на секции "​Управление инновационным развитием организаций в условиях перехода к цифровой экономике​" с докладом "Интеллектуальное архитектурное проектирование как фактор акселерации бизнес-процессов​". 

Темы выступлений наших ребят вызвали живой интерес у многих участников онлайн-конференции, судя по количеству заданных им вопросов. Особенно приятно отметить, что по итогам мероприятия экспертами были очень высоко оценены работы студентов: Наталья награждена дипломом I степени и Михаил награжден дипломом II степени.  

Финансово-экономический факультет выражает искреннюю благодарность организаторам мероприятия и поздравляет ребят с победой, которая стала новым этапом в научной жизни наших студентов. 

Программа конференции

Диплом победителя

Диплом призера