Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​​24 сентября 2019 года на территории Финансово-экономического факультета состоялся семинар «Экскурс в торговлю на мировых финансовых рынках».

Организатором данного мероприятия выступил Клуб молодых финансистов​, а спикерами - выпускники Финансового университета, опытные трейдеры (опыт работы составляет 4-5 лет), основатели компании Likwid​, занимающейся обучением торговле на мировых финансовых рынках - Элисабед Оманадзе и Данил Переведенцев.

На данном мероприятии присутствовали не только студенты старших курсов, но и самые юные - первокурсники, которые разобрались в терминологии трейдинга, понятиях валютного, фондового и срочного рынков, узнали о различных стратегиях, ознакомились с техническим анализом на примере краткосрочной сделки, а также спикеры поделились своим бесценным опытом и советами для начинающих трейдеров о поисках брокера, необходимости оценки рисков работы посредника.

Мероприятие проходило динамично, в режиме вопрос-ответ между спикерами и аудиторией. В конце семинара был проведен небольшой тест по представленной теме, по результатам которого победитель получил ценный приз - однодневную стажировку в Likwid​, а также наставничество по трейдингу от Элисабед Оманадзе. Победителем стала активистка Клуба молодых финансистов - Ольга Швейкина (ГМФ4-3).

Корреспондент Клуба молодых финансистов, Маргарита Яковлева, провела интервью с участниками мероприятия, в ходе которого как слушатели, так и спикеры поделились своими впечатлениями от семинара. С фотоотчетом, интервью и презентационными материала семинара можно будет ознакомиться в группе Клуба молодых финансистов Вконтакте в ближайшее время.​